Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3380

    советов

    2

    мой друг странно себя ведет - Решенный вопрос
    После того как я простила измену своему любимому парню, мой друг начал очень странно себя вести. Вообще с другом у нас очень тесная дружба, мне 17, ему 21, мы спали в одной кровати, лежали в обнимку и он мне говорил, что так он лежал в последний раз со своей бывшей, которую любил. Мы всё время разговариваем с ним на личные темы, он мне всегда звонит, пишет, приглашает на всякие тусовки, из путешествий привозит всякие магнитики и подарки (хотя делает это он очень малому колличеству людей), свой день рождение он провел со мной. То, что я простила измену парню он считает очень глупым поступком, не достойным уважения, и вообще к парню он относится плохо. Странность поведения проявляется в том, что он неоднократно говорил в компании, что я еще маленькая и глупая. Когда он шел меня провожать, то всю дорогу расхваливал бывшую моего парня. Мне всё это не понравилось, но я не подала виду, и мы начали отдаляться друг от друга.Сегодня я кинула пост себе на стенку вконтакте о любви, что значит любовь, пост заканчивался словами "И если прочитав этот текст, ты подумал о каком-то определённом человеке, то знай: ты счастлив". Приходит комментарий от друга: "А я подумал о парне, который всё время изменял своей девушке". Я удаляю комментарий и пишу в личку:
    Я: нафига такие комментарии писать
    ДРУГ: нафига такие посты писать?
    Я:потому что я так думаю, и этим постом не чьи чувства я не задела
    ДРУГ:я тоже высказал своё мнение
    Я:мне неприятно и ты это знал
    ДРУГ: я даже не думал о том что тебе будет не приятно.
    Я:ну вот надо думать
    ДРУГ: ты тоже думай
    Я:я не писала таких комментариев
    ДРУГ:не нравится,удали.Сама знаешь что твой пост это глупость
    Я:для меня нет
    ДРУГ:для меня мой коммент тоже не глупый, а очень правдивый. Меня воспитывали что лучше горькая,но правда,чем сладкая но ложь
    Я:мы с тобой знаем эту правду и не обязательно в это меня тычить лишний раз
    ДРУГ:я напомнил
    Я:ЗАЧЕМ?
    ДРУГ:что бы посмеялась.Над обсурдностью поста этого в твоём случае
    Я:я посмеялась, было так смешно, чуть со стула не упала!!! Ты постоянно пытаешься сделать мне неприятно последнее время, самое большое ты можешь мне дать совет, если я его попрошу, а вот давить и тычить в это меня не надо! Это моё дело и каждый принимает свои решения..если ты мой друг, то просто уважай мои чувства, даже если на твой взгляд моё поведение глупое..
    ДРУГ:с возростом сама всё поймёшь надеюсь.Мне по дружески тебя очень жалко,ты даже не представляешь...я хотел тебе помочь,но ты сама себе помочь не хочешь
    Я:да дело не в возрасте, а в жизненном опыте.. один раз ты высказал своё мнение и хватит, я тебя выслушала..больше не надо! и вот эти постоянные высказывания по поводу моего возраста и глупости мне неприятны,
    не надо пожалуйста больше так говорить, а уж тем более на публику, это вдвойне неприятно и не умно с твоей стороны говорить такое другу при всех
    ПЕРЕПИСКА НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛАСЬ.
    КАК ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ПОВЕДЕНИЕ? ЖАЛОСТЬ ЛИ ЭТО? РЕВНОСТЬ ИЛИ САМОУТВЕРЖДЕНИЕ ЗА СЧЕТ МЕНЯ? вариант с ревностью немного подхрамывает, т.к он мне иногда рассказывает про девушек, которые с ним знакомились, показывает фотки тех с кем хочет "замутить", в такие моменты предположения о том, что у него имеются на меня какие то виды отпадают. ВЫСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОЁ МНЕНИЕ! ЗАРАННЕЕ СПАСИБО{#emotions_dlg.new_1}
    Дополнение автора от 21 Сентября 2012 13:30
    P.S: Вопрос очень нудный и длинный. Очень буду признательна, если кто-нибудь прочитает, вникнет в суть и ответит))

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, человек в тебе заинтересован не только, как в друге! Ты ему интересна, как девушка! У моей подруги была такая ситуация. Был у неё друг (уточняю-БЫЛ), с которым они дружили лет 5, и спали в одной постели вместе (уточняю-только СПАЛИ), и на всех тусовках, гулянках и прочих мероприятиях вместе! И про девушек своих рассказывал, и советы по поводу её парней давал.... и вдруг, ни с того, ни с сего, начал от неё отдаляться, язвить по всяким пустякам, глупо подшучивать, они начали часто ссориться! В итоге, выяснилось(он сам признался), что все эти годы был "по уши" в неё влюблён, просто видел единственным вариантом только дружбу! После всех этих лет дружбы осознал, что больше так не может, сам себя этим мучает и предложил ей встречаться! На что моя подруга соответственно ответила отказом, так как относилась к нему исключительно как к другу, После этого он просто вычеркнул её из своей жизни и даже при случайных встречах не здоровается, и просто делает вид, что не знакомы вообще!Мой совет, сядь и поговори с ним, выясним всё! Лучше сейчас! Потом будет ещё обиднее!

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо большое) спустя 2 недели я написала ему, сказала что скучаю, спросила, как дела, он ответил, но как я поживаю не поинтересовался, сегодня написал сухое "как дела", поговорили как обычно..не буду зарекаться что будет дальше) могу сказать, что мне хватает с ним виртуального общения, последнее время наши интересы совсем разошлись, он слишком сложный и неординарный человек.

      11 лет назад

    • сейчас вспомнила, что он однажды сказал. Зашел как то разговор о дружеском сексе, сексе без обязательств, он твердо сказал ни с того ни с сяго: "Вот с тобой бы я никогда не переспал бы, ты же мой друг". Он меня даже всегда по кличке звал, сам придумал её и один только так меня называл. Поэтому не поймешь что всё таки им движило. Да и уже нет смысла выяснять.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ясно одно, что этому человеку ты не безразлична ,может должно пройти какое-то время... Думаю он сам не знает ,что испытывает к тебе на самом деле. Мы с моим мужем тоже были когда-то друзьями. Он встречался с моей подругой,потом бросил ее ради другой как нам тогда казалось. Я помню как подбирала слова,чтобы убедить его,что моя подруга самая лучшая и с ней так нельзя. Она плакала у меня на глазах, страдала. А потом как-то на студенческом вечере он пригласил меня на медленный танец  и я поняла,что пропала...Оказалось он обращал внимание только на меня,но у меня тогда был о чень красивый парень,мы встречались. Я ему всегда казалась недоступной, вот он и встречался,пытаясь создать взаимоотношения с другими. Я в браке за этим человеком 20 лет. Так, что как знать? 

    Посоветовали 11 лет назад

    • спасибо большое) прошло 2 недели, всё забылось, интересно конечно узнать, что им тогда действительно движило, но уже нет смысла, он перестал мне быть интересен как человек, слишком сложный и непонятный для меня.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "мой друг странно себя ведет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples