Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    656

    советов

    1

    Нужно ли извиниться?
    1 год назад у меня родился ребенок. Когда я была беременная, ходила на консультацию к генекологу. Когда пришла на прием в первый раз, она как и положено установила мне срок беременности, от последнего дня цикла.  У меня муж врач, мы так же с  ним выщетали. Где то с середины беременности ребнок по показаним узи начал отставать в весе. Узи апарат автоматически выводил срок беременности, которому соответсвовал ребенок.  Т.е. в обменной карте нужно было написать - задержка плацентарного развития, генеколог же написала срок, который вывел аппарат узи. В итоге по правелному сроку я родила ребенка в 38 недель, а по сроку установленому генекологом в 36. Ребенок родился с малым весом., но полностью  сформированным как доношенный. Врачи удивились, а я им взяла и выдала, что не 36 недель ребенку а 38. Акушер генеколог, принимавшая у меня роды, начала суетится и спрашивать к кому я ходила на консультации, сказала, что будет звонить заведующей и разбираться. А муж мне потом сказал, что у участкового генеколога из за этого могли быть проблемы. Позже я узнала, что она уволилась.  Меня мучает совесть, неужели это её из-за этой ситуации, допекли её и она уволилась? Просто у нас с ребенком была путаница и некоторые сложности, которыми были недовольны и генеколог принимавшая роды и нонатологи. Просто мне наверное нужно было промолчать 36 и 36, ничего страшного, а мне просто обидно было. Ходила же я 38 недель. Участковый генеколог неплохой врач и человек, незнаю зачем она так делала, может это и не важно было эти 2 недели. Думаю стоит ей написать в соц сетях извиниться и выяснить все или не стоит её беспокоить. Может она и не из за этой ситуации ушла?

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Извинитесь обязательно по двум причинам:
    1. Если этого не сделаете будете носиться с этим очень долго и конфликтовать с совестью.
    2. Будете домысливать преувеличенные объяснения причин её увольнения и связывать с собой.
    Обязательно надо с ней поговорить в живую или хотя бы по телефону, и извиниться на всякий случай, сказать о том, что у вас не было плохих намерений и Вы жалеете, что так получилось.
    Если Вы это сделаете - сразу попустит. Так поступают только сильные люди. 

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо, думаю, что вы павы.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нужно ли извиниться?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples