Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    564

    советов

    2

    НЛП
    Добрый Ночи! 


    НЛП - Хорошо или плохо ... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • буба
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Изначально Гриндер и Бендлер интересовались двумя вещами:
    1. Структурой опыта. Они предположили, что любой опыт имеет структуру. В том числе и превосходство в том или ином деле. Их интересовало, почему у неторых получается виртуозно, у других никак. Некоторые живут качественно, достигают целей и им комфортно в этом мире, другие депрессируют, стонут, ноют, жалуются, выживают и т.п.
    2. Из этого предположения вышло так называемое моделирование превосходства. Они всю энергию направили на разработку моделей, которые может применить любой, кому это надо и преуспеет.
    3. Но поскольку этот метод они назвали не очень удачно - "программирование" - многие люди это трактуют, как манипулирование или зомбирование. Отсюда и растут ноги всяких страхов и плохих отзывов. Это от некомпетентности. Понятно, у авторов не было злых намерений. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    НЛП (нейро-лингвистическая психология) на мой взгляд не является чем-то плохим, если не используется назло. Я сама ей уже давно интересуюсь, она рассказывает, какие могут быть наши промахи в общении, поведении. Почитав такие советы, как элементарное "не скрещивать руки при разговоре" и "держать руки открытыми ладонями к собеседнику" чувствуешь сам себя более свободно и комфортно, при этом никого не обманывая. Может даже измениться характер в лучшую сторону. Есть еще много разных интересных вещей. Например, как понять, что собеседник врёт/недоговаривает, и как общаться с таким собеседником — это из книги Аллана Пиза "Язык разговора". У него есть еще интересные книги, как "Язык телодвижений" и т.п.

    Плохо это только лишь в том случае, когда применяется для обмана.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "НЛП"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples