Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    781

    советов

    1

    Как справиться с самокритичностью? - Решенный вопрос
    Как справиться с самокритичностью? Как обрести уверенность в своем будущем, точнее, в исполнении замыслов? Как не бояться мечтать и создавать свою жизнь?
    Может, кто из вас сталкивался с такой проблемой. В общем, все мои вопросы сводятся к одному: возможно ли полностью измениться и начать позитивно мыслить и относиться ко всему? И как это лучше сделать, с чего можно начать?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это возможно.Я была в такой ситуации.Да и сейчас я в ней.нужно найти мотивацию для чего ты хочешь измениться.Что именно тебе не нравится.Я делала так брала блокнот и писала,что мне нужно сделать,чтоб изменить,что мне не нравится в себе.Потом составляла план действий.Жизнь конечно вносит коррективы.Главное не отчаиваться,когда кажется,что всё не получается.И мелкими шагами жизнь изменится.Хоть немного,но изменится.Я в тебя верю)

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Меня сложно назвать пессимистичным человеком, и я действительно не отступаю в своих целях. Во мне ситуации в моей жизни чудесным образом сложили способность адекватно воспринимать ситуации и не отчаиваться, и какое бы ни было настроение, как бы ни потухла надежда, просто беру и делаю, потому как знаю, что раньше во мне пылала необходимость измениться, соответственно, она еще есть. Это я так, чтобы себя настроить!
      Совет с блокнотом очень полезен, так как задействован не только ум, но и моторные движение с визуализацией (запоминается картинка текста), такую технику часто используют в самовнушении. Плохо, что я не подумала использовать это в данном случае, спасибо за хороший совет.

      11 лет назад

    • Вот и я вроде не пессимистка,но всё же бывают загрущу очень.Но как и ты встаю и делаю,но иногда не справляюсь.А ещё я пишу планы на год в блокнот,забываю об этом списке,открываю в конце года интересно.посмотреть,что сделала,что нет так определяю,что было главным.Так как важное выполняешь независимо ни от чего.А знашеь моя самокритика видимо имеет проблемы личного характера,не хватает кого-то,чтоб сказал ты такая молодец.Вот и думаю,что я плохая и критикую сама себя...

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это верно, что часто не хватает поддержки. Или же когда тебе наоборот говорят, что всё отлично, а ты начинаешь сомневаться в искренности убеждений. Желаю Вам успехов, и спасибо еще раз!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как справиться с самокритичностью?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples