Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    670

    советов

    3

    Родители
    Я живу с родителями.Папа 2 месяца назад потерял работу и до сих пор сидит дома,мама вкалывает как проклятая,а папа только и умеет,что тратить ее деньги.Я учусь в выпускном классе.В начале года как обычно учителя говорят здавать деньги на разные тетради и прочее.
    Сейчас встал вопрос по поводу того где же праздновать выпускной.Родительский коминет выбрал клуб,не советываясь с остальными родителями.Детям сказали внести определенную сумму,как задаток,чтобы орендовать клуб.Мой отец начал возмущатся,что как это так,что не посоветывались с остальными родителями.Начал орать на меня,что в конце концов это я виновата.

    Меня так задолбала такая жизнь!Отец даже не думает,чтобы устроится на работу.Просто просиживает штаны целыми днями дома.Маме уже говорила чтобы разводилась с ним.Она сама не прочь это сделать,но мешает квартирный вопрос.
    Что мне делать?Как заставить отца пойти на работу.Что вы мне можете посоветывать в такой ситуации?    

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваш папа не работает всего 2 месяца. Но ведь до этого он работал? Вас обеспечивал? Атеперь не работает 2 месяца- и все, пошли разговоры о папе:"папа тратит мамины деньги", а у Вас разве не семья, разве деньги не общие, вы не поддерживаете друг друга? Если бы лично вам хватало "маминых" денег встал ли вопрос о том, чтобы "заставить" отца пойти на работу. Ваши родители Вас вырастили, а теперь, раз папа денег не приносит, вот мы с ним и разведемся поскорее. Скажите честно, а если кто-то и Ваших родителей заболеет, не будет в клювике денежек приносить, что Вы будете с ними делать?

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    как вы кого-то можете заставлять.Он ведб не ребенок,сйчас ребенка трудно заставить что-то делать. Заставить вы то его не заставите, а вот необходимо попробовать найти для него хорошую мотивацию что бы он сам начал чубчиком шевелить где и как побыстрее работу найти.Не обижайтесь, но вы навряд ли сможете это сделать,но хоть попробуйте узнать чем он хотел бы заниматься? каким он видет ваше семейное будущее? На какую работу он планирует пойти(даже если не планирует спрашиваем) ?в каком веке он собирается ее искать? что необходимо сделать что бы этот процесс ускорить?.Побольше спрашивайте конкретных вопросов и если что-то непонимаете,а даже если и понимаете,то задавайте уточняющие вопросы,пусть он вам разжевывает(шаг 1,шаг2 и т.д.)как он будет действовать.На эту тему конечно же лучше было бы маме поговорить с ним.Можно даже четко и ясно сказать о своем намерении и своих чувствах и пусть он предлагает варианты решения этих вопросов.Для всего этого решения необходимо садиться за стол переговоров и умкло,спокойно без обвинений и слез их провести и встать с принятым решением или четкой картинкой действий кто,что будет делать.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Почему он тратит деньги мамы? Он у нее отбирает их? По моему мнению...кто не работает, тот не ест. А насчет выпускного, может маме сходить в школу, наверно можно договориться об отсрочке или если еще объявятся такие родители, вообще пересмотреть место проведения выпускного.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Родители"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples