Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    173

    советов

    1

    Парень 26 лет работает в океане на опасной работе при этом родители относятся как к маленькому и глупому))
    Добрый день , мне 26 лет , я заканчивал сложный ВУЗ по специальности связанной с нефтегазовой добычей в открытом море . С моего потока только я смог пробиться в эту сферу и сейчас работаю в открытом океане на платформе,  приходится проводить около полугода там , а там очень тяжёлая физическая работа , большая ответственность связанная с законом и жизнью и очень большое психическое напряжение от того что находишься в дали от цивилизации и нормальной человеческой жизни . Необходимо иметь очень серьёзные инженерные знания !чтобы работать там , в любой момент может произойти различные поломки и несмотря на то что ночь и вы спите вы вынуждены встать и быстро реагировать , иначе все может кончится плачевно! Выходных тоже нет , постоянные недосыпы . Вообщем так на протяжении многих месяцев ! Но я действительно горжусь этой работой ! Я могу обеспечить свою семью ! Но чтобы достичь этого я пожертвовал полностью своей личной жизнью ! У меня никогда не было девушки , после школы учился с парнями , также как и всем хотелось познакомится с хорошей девушкой, встречаться с ней дарить подарки , я даже не хотел иметь половые отношения с ней , мне действительно хочется просто любви и романтики ! Но я не мог так как я из очень бедной семьи ,стипендию всегда отдавал родителям , учился мечтал много зарабатывать и обеспечивать своих родителей и будущию жену ! Хотел чтобы никто ни в чем не нуждался бы ! Поэтому я построил действительно ту карьеру о которой мечтал . Смог помочь родителям очень сильно ! Но вот линой жизни так у меня и нет ! Представьте мои родители мне запрещают мне её иметь ! Аргументуючи тем что мне обязательно попадается стерва которая меня оберет!  И вот мне 26 лет и я никогда не встречался с девушкой и даже не помню когда последний раз говорил с противоположным полом ! А я всегда мечтал достичь успеха в карьере , иметь собственное жилье и одну единственную вторую половинку на всю жизнь . Для этого всего нужны деньги я понимаю , родители концы с концами всю жизнь сходили я понимаю их переживания и готов им всегда помогать , но я не поникак почему они не видят моей душевной боли и одиночества?  Я дома провожу время так скучно что рад быстрее уехать на мою опасную работу , разве это нормально ? Я вижу что у парней сверстников,  кто зарабатывает в разы меньше меня уже есть жены и дети и они так счастливы !! Я так завидую им , что даже плачу иногда ! Ведь я это все могу иметь прямо сейчас ! Но в тоже время не могу , так как действительно боюсь обидеть родителей . Для них я все ещё очень маленький ! Как мне донести до них свою боль ? Когда начинаю делиться с ними по хорошему , они всегда мне говорят " Что-то ты зазнался! Забыл как мы голодали когда ты был маленький ? " и мне всегда становится стыдно ((
    Дополнение автора от 30 Декабря 2021 23:34
    Вообщем сейчас у меня очень сильная депрессия , нет вдохновения работать , очень большая моральная и физическая усталость ! Не знаю смогу ли я нести такую ответственность на работе в таком состоянии ! Скажите все мои переживания нормальные или я просто плачусь от зажратости? Я понимаю что некоторым людям живеться намного хуже , кто на войне или в голоде! Пытаюсь этим себя успокоить! Родители мне очень помогли в свое время ! Я это очень ценю ! Стоит ли мне им что-то доказывать ? Или оставить все как есть и прожить так как они хотят ?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Судя по этому рассказу родители зачмырили тебя конкретно. ТЫ НЕ ВИНОВАТ В ИХ ТРУДНОСТЯХ!!! Это же полный бред. Такое впечатление что они внушили тебе что ты всё им должен. Ребенок это гость в твоём доме. Если родитель принял решение привести в этот мир нового человека, то он обязан его накормить, обучить и отпустить! Сходи к психологу сначала один, а потом вместе с родителями. Но будь готов к тому что изменить их возможно уже не получится. Вероятно они сами не понимают насколько ранят тебя. Но если они всё таки не изменят своё отношение, то это не повод их ненавидеть. Ты всегда можешь изменить СВОЁ отношение к ситуации и тебе будет легче начать свою жизнь, ведь сейчас ты живёшь просто как их придаток. Советую тебе прочитать книгу Сьюзен Форвард "Токсичные родители". Там разобраны истории реальных людей и их родителей, некоторые из них очень похожи на твою.

    Посоветовали 2 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень 26 лет работает в океане на опасной работе при этом родители относятся как к маленькому и глупому))"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples