Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    406

    советов

    1

    Помочь папе - Решенный вопрос
    Мой папа-замечательный человек и я его очень люблю. Он действительно очень достойный человек, независимо от нашего родства. Он интеллигентный,умный,развитый,начитанный, честный,добрый, преданный и так далее. Золотой человек. Они прожили в браке с мамой 13 лет,а потом развелись. Уже лет 5-3 они не в браке и я вижу как на папу это подействовало. Он очень цельный человек и,наверное, однолюб. При этом характер у него конечно очень сложный..По знаку зодиака он козерог и, порой, а может и всегда думает,что он умнее всех(может это так и есть), просто общаться с ним сложно. Проблема в том,что такой характер может у него был всегда,но сейчас это всё обострилось. Какое-то время он часто очень пил,несмотря на то,что ему нельзя.Нет,он не пьяница никакой и не алкоголик.Он культурно и тихо выпивал,когда с друзьями(другом),когда в сопровождении какой-то программы.. Сейчас вроде это прошло. (Но это было недавно). И вот я смотрю на него и в последнее время стала задумываться,что это всё из-за развода. После него он еще попал в очень и очень непростую ситуацию( с деньгами),которая тоже отняла у него силы,но он выдержал. И просто сейчас лично мне с ним очень трудно общаться и мы почти этого не делаем,хотя друг друга любим и я знаю,что он хороший и делает для меня все. При этом его жизнь мало-по-малу наладилась.Он,кажется нашел другую женщину и все нормально.Но конечно он уже не так весел и беззаботен как раньше. Как бы его вернуть из этого состояния? Хотябы чтобы с ним было выносимо общаться,чтобы он хотябы этому радовался?
    Язнаю,что написала очень сумбурно,но может кто-нибудь поймет меня...

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • sillyone
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Милая девушка, так здорово, что у вас осталась такая любовь к папе, несмотря на развод, что вы не обозлились как бывает, вы молодец.Возможно он однолюб и вспоминает и понимает, что не вернешь.вы ему об это напоминание.А вы старайтесь с ним общаться, ем у это очень важно, ведь он любит вас, не обделяйте его этим.Пригласите его куда то погулять, проведите время вместе, поежьте мороженного, например.Вы спокойно воспринимаете его новую женщину? важно принимать ее, если она заботится о папе и ему хорошо.Пусть не настолько, как было с мамой, это другое.Не думайте о том, как ему наверно плохо, а постарайтесь сделать его "сегодня" лучше своей любовью и заботой о нем, присутствием.И он будет вам благодарен и улыбка не заставит ждать на его лице))

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помочь папе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples