Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    321

    советов

    2

    Проблема с родителями
    Сейчас я буду просить помощи, ведь я действительно не знаю что мне делать и как с этим бороться. Мне 16 лет и у меня проблемы с родителями. Довольно давно я стараюсь их игнорировать или кивать головой, мол я согласна. Моя главная ошибка то, что я забываю о том, какими они могут быть и говорю больше чем стоило бы. Я давно хочу чуть-чуть обрезать волосы, но решилась сказать об этом маме только сейчас. На что мама начала говорить какая я тупая, вызвала отца и они начали на меня кричать вдвоём. Потом и приплели мою подругу, у которой стрижка как у мальчика. Говорить что-то типо "Ты хочешь быть похожей на эту псину??" И много нецензурной брани. Они говорят, что я должна быть похожа на девочку. Но если у меня волосы будут по плечи, разве я не буду девочкой? Из-за обидных слов я начинаю сразу плакать и кричать, моё сердце бьётся в панике. На самом деле я люблю Ренату, поэтому смолчать как обычно, я не смогла. Начала говорить, что не говорите так на неё, она ничего плохого вам не делает. Они меня не слушают и начинают кричать ещё больше мол "Ты начала поддаваться её влиянию, это она тебе нашептала, чтобы ты срезала волосы, занижает твою самооценку". К слову они не знают о моих чувствах, они гомофобы, я их боюсь. Мы должны завтра с ней пойти гулять, но из-за скандала, и из-за того, что мы гуляем с ней не в центре, там где много людей, а на ставке, на лавочке, меня не пустят. Или пустят при условии, что я буду сидеть постоянно под взором папы. Говорят, что я буду свободна только тогда, когда они умрут. Как мне перестать хотя бы нервничать? Нервничаю я так, что аж температура поднимается, иногда я теряю сознание из-за этих ссор. Родители же думают, что я притворяюсь.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 2 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема в том, что никого не учат быть родителями. В природе как? Можешь самостоятельно выживать-свободен.У людей все сложнее.И здесь один выход-менять себя и свои мысли. Их(родителей) не изменить. Они сами могут в чем-то измениться,но при усилии и желании. А его, как понимаю,не наблюдается. Вам же меняться не в угоду им, а так, чтобы вам стало комфортней жить. Принять полностью свою жизнь,как она есть сейчас. Т.е. полностью.С родителями тоже. Они не дали вам безусловную любовь, поэтому вам надо самой наполнить ею себя. Иначе вам всегда не будет ее хватать. А такая любовь именно в приятии. Это трудно.И требует ежедневной работы. Родители полны собственных личностных проблем и это отражается на вас.Они этого не понимают. Люди живут стандартами и закрывают себя от нового барьерами и собственными запретами. Не даром считается, что человек молод,пока ему все интересно и он открыт новому.Я.например, многому научилась у своих детей.За что им благодарна. Внутреннюю свободу и личностный рост-никто запретить вам не сможет. Не бойтесь трудностей. Они всегда будут.Поэтому начинайте уже сейчас чувствовать себя счастливой. Утром перед зеркалом скажите себе,что вы свободны и прекрасны. Улыбнитесь и старайтесь удерживать это состояние весь день.Трудно,но без этого никак.Каждый день мы меожем менять себя и свою жизнь в лучшую сторону.Не сдавайтесь,не впадайте в уныние. Все будет хорошо! 

    Посоветовали 2 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо!

      2 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Сочувствую вам. Вспомнила как сама была подростком и много ругалась с родителями,  особенно с мамой. Только по поводу фильмов, которые я любила, по поводу стихов,  за которые учителя меня хвалили, а мама видела суицидальные мысли. Как и вы любила гулять с подругой в лесу, подальше от людей. Со временем я просто перестала им рассказывать,  где я бываю, что делаю, что думаю.  Вам наверное тоже лучше скрывать часть информации,  чтоб у них было меньше поводов к скандалам.. ну и ждать поступления в универ или техникум. Желательно в другом городе.  Там у вас будет хоть какой-то шанс на свободу. Главное,  меньше подробностей, только общие фразы- все хорошо, учёба хорошо, мне нравится. Чтоб у них не было поводов забрать вас обратно.  Я не психолог, просто частично узнала себя в вашей ситуации.  И поверь,  мне сейчас 37, а советы и упрёки с их стороны не кончатся- у таких родителей политика "мы жизнь прожили, нам виднее". 

    Посоветовали 2 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо большое

      2 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема с родителями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples