Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    266

    советов

    1

    Запуталась в себе и устала
    Здравствуйте, мне 17 лет и я запуталась в себе полностью...Меня беспокоит то, что у меня мало друзей (2 подруги) и отношения с людьми очень туго строятся. А с парнями вообще никак не получается нормального общения. Это сильно занижает мою самооценку. С родителями отношения довольно-таки неплохие. Я хочу быть общительной и, как бы это ни звучало, хочется всем нравится...но я знаю что это невозможно. Чтоб почувствовать себя полноценной мне надо одобрение и поддержка других. Не знаю как мне наладить отношения с людьми и не боятся с ними общаться. 
    Страх - неотъемлемая часть моей жизни. Я много чего не делаю из-за него. И я, конечно, знаю, что надо всё равно и идти и НЕ БОЯТЬСЯ, но у меня не получается. Мне нужен пинок, поддержка, которых нет у меня.. 
    И возможно отсюда толком ничего не понятно, но я стараюсь изложить в адекватной форме всё. 
    Иногда кажется, что меня просто не замечают или не хотят замечать, не хотят слушать и нет желания ни с кем разговаривать потом. Многие может думают, что я скучная и какая-то странная, ибо редко разговариваю в школе, но мне просто страшно...а почему, я уже не могу ответить...точнее ответ есть, но где-то далекоА если я одна, то сразу чувствую себя одиноко. А если я одинока и люди видят меня одну, я будто сразу становлюсь уязвима для остальных. У меня не и поддержки, опоры от других людей. Вот короче как-то так... Мне просто нужен близкий человек, который будет рядом всегда, но его нет. Поэтому надо как-то одной справляться, но как?..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 2 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    что значит полноценной?
    как это связано с поддержкой других?
    если меня кто-то не поддерживает - значит ли это, что я неполноценный?
    что пугает в общении?

    Посоветовали 2 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Полноценной в моем понимании - это значит иметь насыщенную и интересную жизнь. То есть иметь друзей, знакомых, ходить гулять в городе, посещать крутые места вместе и иметь массу впечатлений. Быть полноценной, значит иметь гармонию с собой, быть счастливой...
      У меня это связано с поддержкой других, потому что без неё я чувствую себя одиноко, как будто делаю что-то неправильно. У меня нет этого всего, что есть у полноценного человека. Даже забить на людей - я просто не чувствую себя счастливой.
      В моем случае да, если меня не поддерживают, значит я неполноценный. Так как нарушается моё определение полноценности.
      Я знаю, что я ее права, но по-другому думать не могу...
      В общении пугает то, что от меня отвернутся люди. То есть вот мы начинаем немного общаться, а потом люди забивают на меня и не обращают внимание. Страх, что людям со мной будет скучно.
      Ещё есть такая штука, как сложившееся мнение обо мне у людей. И вот если я была закрытой в классе, то изменится не смогу и заговорить с одноклассниками не смогу, ибо они знают что я стеснительная, а это для меня плохое качество. Мне всегда кажется, что люди обо мне плохого мнения из-за этого

      2 года назад

    • столько написали)
      откуда вы взяли столько открытости и нестеснительности?

      2 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Запуталась в себе и устала"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples