Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    278

    советов

    1

    Чувство тревожности и одиночества
    Всем привет... Я правда не знаю как это описать,но постараюсь...я не сплю два дня, да и не клонит в сон вовсе. Я постоянно ругаюсь с родителями,они считают что я ничтожество,и сравниваются меня с другими,и если я что-то сделаю не так ,то начинают избивать и дергать за волосы. Я понимаю что нужно съезжать,но мне некуда... И не за что жить. У меня нет опыта работы и я очень боюсь людей.Но у меня есть отношения,и я очень переживаю за них! Мне хочется их сохранить,и восстановить былую теплую привязанность. Мы видимся раз в две недели,и мало переписываемся,а про звонки Я молчу. Парень был и есть моей поддержкой,но опять же не хочется его нагружать своим нытьем, у него итак проблемы похуже. Я хочу научится заботится о нем на расстоянии


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 2 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Дорогая, у каждого должен быть человек, который скажет, что ты самая красивая, хорошая и умная. И что у тебя все получится. Но если пока такого нет, то ты должна сама себе это говорить. Каждый день! Ведь самый главный человек у каждого-это он сам. И это номально.Вот если есть только он,а нет других,которых любишь,то это уже эгоцентризм.А так-в первую очередь мы должны научиться любить себя. Т.е. принимать себя такими,какие мы есть в данный момент. Полностью и безоговорочно. Ведь никто не идеален.

    Родителей понять и простить сложно. Но поверь-проблема не в тебе, а в них самих. Их не научили безусловной любви. У них масса своих комплексов, которые они не признают и пр. И ты не можешь их изменить. Но можешь изменить свой взгляд на вещи.на отношения. Делай свои мысли такими, чтобы тебе жилось с ними комфортней и радостней. Счастья во внешней жизни нет. Оно только в нас самих. В том, чтобы достигнуть гармонии с самим собой и миром. Но все это ежедневный труд. Просыпаешься и начинаешь трудиться. Говоришь себе в зеркало,что ты лучше всех. Потом пьешь утренний кофе и обещаешь себе сделать день полезным и радостным. Никто кроме тебя этого сделать не сможет. В жизни всегда найдется человек,который будет чем-то недоволен в тебе, обидит и т.д. И от тебя зависит, что при этом испытывать и как к этому относиться. Кто сказал.что ты должна плакать от обиды? Ты можешь пожалеть человека,который тебя обидел. И порадоваться. что обидели тебя,а не ты кого-то.
    Нагружать своими проблемами и правда не обязательно кого бы то ни было. Можешь начать вести дневник.Бумажный) Пиши там все.
    О своих чувствах,планах, мечтах и желаниях.И в конце дня хорошо бы подвести итог:чему научилась(жизненные или иные уроки),что сделала, чтобы твоя мечта стала на один шаг ближе etc.
    Чтобы уснуть, надо расслабиться и думать о приятном. Сон-это очень важно. Если захочешь задать вопросы,то с удовольствием отвечу.
    И помни-все может быть так,как ты того захочешь. Ведь все начинается с мыслей...



    Посоветовали 2 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувство тревожности и одиночества"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples