Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    251

    советов

    1

    Мама
    Здравствуйте.Мне 19 лет.И мне кажется что мной манипулирует Мама.Она любит меня,но не здоровой любовь.Ей 38.иногда мне кажется что она ещё ребёнок,ведь я более рассудительнее чем она.Она ревнует меня к подругам лучшим.Не любит мою лучшуж подругу(говорит мне ,мол,она же лучше чем мать).Я как то пошла гулять с подругой.Так Мама писала мне каждые пол часа,не по делу.Я не могла отвечать ,так как была занята.После от неё последовали такие слова как "мать не любишь" "Подруги же важнее!!"Запомни,мать одна у тебя ,а подруги уходят.Я не понимаю в чем проблема.Конечно я люблю ее.Но после таких претензий мне хочется шагнуть в окно,чтоб доказать как я ее люблю.Каждая дочь любит свою мать.Она постоянно на все обижается и манипулирует.Мол,ну да,для матери сделать ничего не можешь,не любишь !!"да ты скажи честно,ты вообще любишь меня как мать?" Я слышу эти слова и меня трясёт от злости.я ухожу гулять ,она в след мне говорит что я ее бросаю как всегда.Иногда мы спали вместе ,потому что отчим уезжал на работу.Но у меня есть своя комната.Сейчас я начала спатт одна,так она мне каждый день твердит что я отдалилась и не люблю ее,не сплю с ней больше.Мне 19 лет,она будто все никак не поймёт что дети взрослеют.Или дело в ее голове.Я просто больше не могу так.Говорит мне что "потом нагуляешься,мать одна у тебя,надо с ней время пповодить.Она покупает мне что нибудь,а потом будто давит этим на жалость,что она мне все отдает.Сейчас я работаю,но живем мы вместе .Я плачу за свою учебу и даю ей деньги.отдаю за учебу и остаётся у меня 3 тысячи.Она сразу что то просит.мне не жалко,но разве я теперь всю жизнь должна ей?Я люблю,я благодарна.Но зачем связывать меня на всю жизнь.Я подросток,я хочу гулять и так далее.Она обижается что я не Легла с ней.Как мне понять это?У меня не хватает сил.Что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Все проблемы - это мысли!
    Нет проблем, которые не были бы мыслями, суждениями,
    истолкованиями, выводами и все такое.
    вашими!
    То есть проблема не от мамы -
    о от вашего истолкования ее поведения.
    Возможно, это сложно принять,
    если есть большая привычка искать проблему снаружи)
    Другая тема - вы не есть ваши мысли,
    вы то, что до них, прежде их.
    Сейчас такой спектакль, такая пьеса.
    Вы можете вовлечься и страдать, как один из персонажей,
    Или можете просто наблюдать.
    Безпристрастно, не отождествляясь.
    как в кинотеатре.
    Кроме этого, если уж невмоготу не объяснять происходящее,
    придумайте другой смысл,
    более позитивный,
    к примеру, все люди добрые,
    но не все умеют проявить доброту,
    иными словами, то что люди делают,
    (в том числе мамы), это проявление их доброты,
    любви!,
    вот в таком виде.
    иначе они не умеют проявлять любовь.
    только так.)
    разрешите ей отличаться, быть другой.
    посмотрите здесь, по темам - может что-то подойдет -
    https://www.youtube.com/channel/UC1bXeZvsH2h6fOJUarz0Flg 
    захотите консультации по скайпу - пишите в личку.
    обязательно поддержите здесь других,
    это сайт взаимоподдержки!

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples