Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    279

    советов

    2

    Уже второй год ничего не получается на работе
    Прошлым летом я закончила заочно второе высшее образование. Специальность, хоть и полученная заочно, мне очень сильно нравилась, я хотела по ней работать. Одна знакомая предложила пройти собеседование в ее организации (одно из "серьезных" ведомств), а когда я спросила о своей квалификации, которую считала недостаточной для этой работы - посмеялась и сказала, что там работу получают только свои, каким бы специалистом мирового уровня ты ни был.
    Я даже не рассчитывала на успех, собеседование было откровенным позором: нормативной базы я почти совсем не знала, по всем квалификационным требованиям не проходила, а в результате - мне перезвонили и предложили работать у них. Как я потом узнала "задним числом", начальник отдела, который меня взял, специально искал человека из бизнеса, с незашоренными службой мозгами. Шанс был слишком заманчив, чтобы его упускать.
    Прошло полтора года, и я, за почти 7 лет опыта быть нужным, умным и признанным сотрудником, превратилась в обузу на шее отдела. Технически - только технически - я выполняю свои задания, прописанные в моей должностной инструкции. Фактически - мной почти постоянно недовольны - я не умею грамотно составлять сухой канцелярский текст в письмах, до сих пор вылазят пробелы в знании законов и других актов. Я не могу сказать, в чем корень проблемы - то ли в том, что я привыкла работать на результат, а тут можно по нескольку недель вылизывать ответ на одно письмо (и ладно если это письмо "наверх", тут еще можно понять), то ли я действительно "тупой исполнитель без таланта к анализу", как мне говорит мой руководитель... мой друг говорит, что мое начальство меня просто абъюзит (я несколько раз пыталась получить у начальницы обратную связь - но она всегда этого избегает, предпочитает опускать меня при всех; я была готова тратить деньги и свободное время на курсах повышения квалификации - но она всегда смеется и говорит "все приходит с опытом, тебе этого не нужно"). И я уже склоняюсь к тому, что она права, вспоминаю все свои промахи и ошибки на прошлой работе... Только, наверное, понимание того, что на прошлой работе из претендентов на мое место была очередь минимум в 5-6 человек, а меня еще и не хотели отпускать при переходе на эту работу, дает мне надежду, что не такое уж я днище.
    Самое ужасное, что я сейчас  боюсь увольняться - на пороге очередной локдаун, кризис, а я на свою зарплату содержу еще бабушку и дедушку, не время быть гордой. Возвращаться на прошлую работу (я уверена, что мне там обрадуются) - это хорошо потерять в деньгах, я тут зарабатываю почти вдвое больше, чем раньше и начала делать минимальные накопления. Искать работу по специальности (да, эта работа в итоге ее не касается даже формально) - это опять только бесплатная стажировка на несколько месяцев и то я уже потеряла тот запал и потеряла веру в то, что смогу вытянуть работу любой сложности... как быть?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вас есть цель-обспечивать не только себя,но и близких людей. Это главное сейчас. Всегда надо расставлять преоритеты. Пройдет время и они станут иными. Делайте все, что возможно. Ведь важно,чтобы вы сами чувствовали удовлетворение. А оно может быть от разных вещей. Старайтесь смотреть на вещи так, чтобы они вызывали у вас положительные мысли, но не упускайте из вида и свои желания, мечты...

    Посоветовали 3 года назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    привет
    как-то ответ сквозит в описании
    вы сами пишете, что лучше в данный момент оставаться там, где вы есть
    больше денег, кризис ......
    мнительность в сторону
    пусть себе тролят
    возможно это у них проблемы
    с самоутверждением
    невозможно надавить на то, что не оказывает сопротивления.
    быть специалистом и располагающим человеком -
    это разные вещи
    на перовом месте второе
    как нистранно
    тролят обычно не плохого спеца
    а неприятного человека
    соглашайтесь, улыбайтесь, хвалите, восхищайтесь, проявляйте самокритику
    и все будет ок.
    станет проще в мире и жизни - параллельно можно будет подыскать что-то другое.
    и попросите фит бек у кого-то, например у друзей. это важно!
    Удачи!
    может здесь что-то полезное найдете - https://www.youtube.com/channel/UC1bXeZvsH2h6fOJUarz0Flg

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Уже второй год ничего не получается на работе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples