Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    260

    советов

    2

    Как помочь отцу?
    Здравствуйте! 
    Недавно думала об одной важной для меня ситуации. У меня еть замечатльные(для меня) родители. Я их очень люблю и благодарна за все, что они для меня сделали. До 10 лет я жила вместе с мамой и папой. Потом они развелись, когда у меня братишка появился. Мой отец не смог реализовать себя в жизни. Их совместная жизнь с мамой не сложилась, хотя папа мой очень добрый, великодушный человек. Вв детстве он читал мне сказки, занимался со мной. О нем я помню лишь хорошее... Благо мама никогда о нем плохого не говорила мне. Слабость его погубила и разрушила нашу семью - алкоголь. Это было в 90-нулевые годы. Мама с сетрами тогда работала, а у него почему-то не получалось. Вот он и решал так проблемы. 
    Это небольшая предыстория.  
    Сейчас мы с папой в хороших отношениях, общаемся. С мамой тоже. После развода он тяжело пережил эти времена, потом он создал новую семью. У у него еще один сын. 
    Но он несчастлив с новой семьей. Он конечно любит своего сына и старается для него. Но каждый раз общаясь с ним я чувствую его тоску по нам. При каком-либо поводе он звонит и говорит как любит нас, скучает, спрашивает как мама. Он еще жалеет о своих поступках в прошлом, но изменить ничего уже нельзя. Иногда он выпивает и погружается вновь в теплые воспоминания нашей семьи, и винит себя во всем. Иногда говорит, что у меня никого нет кроме вас.... А живем мы далеко. В разных городах. Раз в год я приезжаю к нему в гости.  А Мама пока не вышла замуж. 
     
    Мне очень грустно становится от его несложившейся жизни... Я бы хотела ему помочь, но как....Не знаю как быть. Может я сильно его жалею....Но Для меня он очень дорог. Желаю для него самого лучшего...И его состояние беспокоит меня. 

    Помогите пожалуйста....Что посоветуете? 
    Благодарю!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Чти отца своего и мать и дни твои продлятся и будешь счастлив на земле .Вы хороший и добрый человек, молитесь за отца и за маму многие из нас наделали много ошибок в этой сложной жизни.Жили без Бога нарушая заповеди Творца, не созидая а разрушая семьи.Вам помощи Божьей, чтобы сердце наполнялось еще большей любовью и все у вас получиться ,согреете и поддержите не только отца и маму а и других окружающих вас людей.

    Посоветовали 3 года назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Люби его!
    Проявляй это!
    Возможно у него чувство вины перед вами.
    Это будет классная помощь.
    У него семья - это хорошо.
    Можешь спросить у него -
    как я могу тебе помочь? или
    могу ли я тебе чем-то помочь?
    сам вопрос говорит о твоих чувствах,
    ну, и может и ответит поконкретнее -
    типа, звони почаще, не забывай.
    смотри ролики здесь -
    https://www.youtube.com/channel/UC1bXeZvsH2h6fOJUarz0Flg

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как помочь отцу? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples