Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    203

    советов

    1

    Патриархальные родители, жизнь молодой семьи с родителями в одном доме.
    Добрый день) Я счастливая жена и молодая мама, доченька совсем маленькая, всего 4 месяца. Но в связи с жизненной ситуацией получилось так что живём в доме моей мамы с новым мужчиной. Да это прекрасно, помощь с маленьким ребёнком... Но есть одно но.... Они очень давят на нашу совсем молодую семью, каждый шаг и каждое действие росматриваеться под микроскопом и тут же начинают учить жизни, ведь они же старишие так сказать повидал жизнь, а мы совсем дети и ничего не знаем. Мама упрекает меня на каждом шагу, я не так держу ребёнка, не так кормлю, не достаточно забочусь, не так готовлю еду, не так одеваюсь, не так прислуживаю муду(это совсем отдельная история, у нас культ любимого Зятя и внучки), все что б я не сделала все не то и не так. Каждый день упрёки почему ты не сделала это или не сделала то.... Ну и что, что у тебя маленький ребёнок и ты целый день одна с ней была и она капризничала, ты же мама теперь, ты должна... Нет ты обязана все успевать. Муж должен прийти домой и увидеть красивую жену в шелковом халате при полном параде, накрытый стол с ресторанными блюдами и счастливого ребёнка, ты только посмотри в какой одежде ты ходишь по дому?! Почему ты не оденешь платье или красивую футболку.... А чего это у тебя ребёнок плачет, ты ж мама ты должна знать что её беспокоить.... И все в подобном духе. На мои попытки сесть и поговорить, росказать на сколько мне обидно слышать это все от родной мамы, которая прямым текстом говорит что у тебя ничего не получиться, ты даже о себе позаботиться не можешь, ты прислуга, все у тебя есть ребёнок ты должна про свои желания забыть,начинаеться скандал, все перекручиваеться и вновь я получаюсь плохой, потому что ничего не понимаю в жизни и вообще кто я такая... Выриваються отдельные фразы из моих слов... Они не слышат меня и то что я хочу сказать, а слышат лиш то что им нужно что б вновь опустить меня. Они не стесняясь других людей могут начать кричать и тыкать в каждую мусаринку, при гостях росказывать о проблемах которые есть в нашей семье(мне уже стыдно смотреть своим родственникам в глаза, ведь обсуждается все вплоть до того предозраняемся ли мы с мужем или нет), все кто приходят к нам домой, все видят это, и уже на другой раз пытаются прийти либо когда нету родителей дома либо вообще не приходить, потому что не хотят видеть и слышать все это. Я уже просто не выдерживаю, частые срывы, истерики, панические атаки, боязнь что либо сделать в доме что б вновь не началось все это. Гипер активность сменяется днями полной апатиико всему, я очень переживаю это все и больше всего не хочу что б то отразилось на моем отношении с ребёнком и мужем, ведь из-за всего этого случаются скандалы... На наше предложение сьехать от них  я слышу что "я внучку никуда не отпущу, она будет возле меня". Я не знаю как быть дальше, что делать... Помогите 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 3 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Съезжайте дорогая, причем ее разговоры, что не отпустит внучку, это все для того, чтобы вы не ушли. Вам нужно жить отдельно и строить свою жизнь самостоятельно. И не предлагать съехать , а съезжать.Ваша мама живет вашей жизнью, живет за вас, а вам не дает.

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Патриархальные родители, жизнь молодой семьи с родителями в одном доме. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples