Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    149

    советов

    0

    Чувство вины
    В последнее время постоянно терзает чувство вины и я не справляюсь. Вина перед младшей сестрой (разница 10лет и с самого раннего возраста я смотрела за ней) за то, что в ее детстве я не хотела с ней разговаривать, не слушала ее, потому что мне было не интресно и она до сиг пор боится разговаривать с людьми и считает, что все что она говорит - неважно, невнятно выражается и.тд. А меня и сейчас раздражает, когда она невнятно говорит и мне не разобрать и я срываюсь (раздражительно отвечаю), потом извиняюсь и жутко виню себя за это. 
    Сегодня должна была состояться долгожданная поездка в 300км от города на два дня. Она переносилась 5 раз в течении 3-х месяцев по разным причинам. Последние 3 переноса произошли в последнию неделю, обо всех отменах узнавала за день или два. И постоянно по таким причинам, что как бы и обидется то не на что, а мне обидно, потому что я так долго ждала этой поездки, уже год никуда не выезжали! И виню себя за эту обиду.
    Виню за то, что "чего мне жаловаться, у меня в жизни ведь все хорошо, лучше чем у всех знакомых и близких" по этому даже рассказать об этом не кому. Всегда всех выслушаю, поддержу, помогу чем смогу, и куда мне со своей ерундой до их проблем. Сжирает чувство вины, что я свободна и в основном делаю, что хочу и радуюсь жизни, а остальные нет...
    И хочется, чтобы все вокруг были счастливы. 
    И хочется  не чувствовать вину.
    И даже сейчас, поездка снова переносится на не знаю когда, значит нужно делать дела, а у меня жесткая апатия, просто хочется лечь и лежать, но не могу, потому что чувство вины грызет, что буду ничего не делать! Как с этим совладать, как от него избавиться?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 3 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Чувство вины"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples