Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    292

    советов

    1

    Несостоявшаяся я
    Родился ребёнок два месяца назад. Две недели сходила с ума в прямом смысле. Чуть я балкона не вышла, таблетки глотала. Потом вроде утихомирилось. К психологу ходила, диагноз - "у тебя все нормально". Грудью не кормлю, поскольку в роддоме дали смесь со словами, мол, у тебя ребёнок голодный. Потом только, как домой вернулась, поняла, что меня облопошили, хотя мозгами понимала, что нужно просто нон-стопом держать ребёнка и все будет чики-пуки, но роддом - место не для борьбы и отстаивания, так мне казалось. В общем, не суть. Муж рядом, он помогает во всём. Сделав некоторые выводы, пришла к такому мнению, что на мне висит огромное чувство вины. Это понять мне дал ребёнок. В работе не состоялась, по крайней мере там, где я сейчас нахожусь, поскольку мою щепетильность приравнивали к не умению, незнанию и вообще, как мне сказали, "тебе ещё учиться и учиться". Сейчас просто лежу и понимаю, что ни что мне не приносит удовлетворения и спокойствия. Ни работа, от которой я так тащилась, ни ребёнок, улыбка которого вызывает во мне самые светлые чувства, но лишь на пять минут. Мужу обещала, что со мной всё будет хорошо, что я буду с ними всегда, но мне тяжело с этой грубой дерьма, уж простите. Я себя чувствую одинокой и вообще не могу находиться в этом мире. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Часто мы видим ситуацию только с одной стороны. И она кажется нам единственной и тёмной.
    Но ведь все в мире многогранно. И ваша ситуация и вы сами.
    Надо избавляться от чувства вины. Т.к.это только ваши мысли и чувства. В реальности её нет.Вывод.Надо менять мысли. Не сразу,а каждый день шаг в сторону светлого и доброго.У вас здоровый ребенок. Есть муж. Наверное, и другие родственники. И главное- у вас есть вы сами.Вы-единственная и неповторимая. Вы нужны ребенку, мужу, этому миру.
    Главное- не лежать и не копаться в своих мыслях. Делайте что-то. Медитация,йога, рисуйте, учитесь готовить
    тайские блюда, что угодно. Но главное-делать! Снимайте на видео,как меняется каждую неделю ваш ребёнок,ведите дневник. С работой потом разберетесь. У вас организм работал по-другому во время беременности, да и сейчас увас совсем другая жизнь началась.Можете писать мне в ЛС. Будем разговаривать каждый день. Я вас не оставлю.Говорите все,что вас будет беспокоить.Простите, что не написала раньше. Тоже проблемы) Но всё решаемо-поверьте!

    Посоветовали 3 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Несостоявшаяся я"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples