Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    287

    советов

    1

    Желание разорвать отношения с мужем в период беременности
    Добрый день, в официальном браке я 1,5 года, живём вместе 3 года. Беременность первая. Все 3 года муж говорил что хочет поскорей детей. Поведение его было вполне сносным. Но убеждения его о беременности, родах и заботе о ребенке мяня настораживали уже тогда. Из-за этого долго не могла решиться на ребенка. Сейчас я беременна. Нуждаюсь в его заботе и поддержке и прямо говорю ему об этом, на что получаю ответ "Я забочусь о вас как могу, у меня сейчас и своих забот полно". Что конкретно меня не устраивает в его отношении? Он не выполняет мои просьбы вовремя от чего они становятся не актуальными, правоцирует на негативные эмоции. Большую часть свободного времени проводит вне дома вне моего общества. Употребляет алкоголь чаще и в большем количестве чем раньше. Меня категорически не устраивает позиция терпеть и уговаривать. Серьезно задумываюсь о разводе, так как боюсь чтоб такие отношения не отразились на протекании беременности. Хотя знаю в полном одиночестве этот путь будет ещё сложнее.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Надо всегда выбирать то, что будет лучше для вас. Т.е. чувство спокойствия и гармонии.
    Если поведение мужа совершенно неприемлемо для вас, то лучше уйти. Надеяться, что муж измениться-не стоит. Это случится только если он сам решит меняться. Ваши просьбы бессмысленны.
    Либо меняйтесь сами. Найдите аргументы за то, чтобы сохранить семью. Посмотрите на все другим взглядом.Это как бы второй вариант. Ведь советы в таком деле давать невозможно. Вы сами должны сделать выбор.Если у вас есть родные и друзья, то вы не останетесь в одиночестве. Но полнота ответственности за себя и за ребенка будет на вас. Но это случится, в любом случае, как я понимаю. Кстати, вы уже не одна. Теперь с вами
    ваш ребенок. Материнство меняет женщину. Она становится смелой, сильной и целеустремленной.Желаю, чтобы это счастливое время - ожидание ребенка, стало для вас таковым. Отметите в сторону все, что этому мешает.Ваша главная задача - ваше самочувствие и здоровье будущего ребенка.
     


    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Желание разорвать отношения с мужем в период беременности"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples