Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    322

    советов

    3

    Проблемы в семье
    Здравствуйте. Мои родители прожили в браке 19 лет. И недавно мама заявила, что хочет пожить отдельно от папы. Она объяснила мне что охладела к папе, ну а папа в свою очередь пытается сделать всё возможное чтобы её вернуть. Он очень её любит и переживает очень сильный стресс. Собственно как и я. Всё это для меня произошло слишком внезапно, я не знаю как пережить эту ситуацию. Семья для меня - это всё, и когда меня потрясла эта новость, у меня как будто мир рухнул. 
    Наша семья была очень дружной, мы постоянно веселились и дурачились, а недавно мама начала пропадать, уходить из дома и я её практически не видела. 
    Я прошу у вас совет, как мне быть в этой ситуации? Я понимаю чт ли это их дело, но меня это очень травмирует.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У мамы появился наверное друг, некоторые называют любовник вот она и пропадает оставляя вас.Жизнь это не веселье и дурачливость это ответственность друг за друга.Семья должна начинаться с венчания, к любви к Богу.Двое людей которые решились создать семью теперь взяли ответственность перед Творцом не нарушать заповеди одна из них прелюбодеяние измена родному человеку,большой грех Семья обычно рушится или тянут лямку до конца жизни упрекая друг друга .Не воспитали ребенка, не научили заповедям.Дети в таких семьях очень страдают.И вам не сладко.Молитесь Боженьке чтоб Господь вернул маму в семью.Папу поддерживайте ему сейчас тяжело.Это не их дело это еще ваша семья.Вот и попытайтесь вымолить у Бога чтоб ваша семья соединилась и опять была одним целым.Вам мудрости и терпения.

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ситуация драматичная. Но из всего надо извлекать свои уроки и позитивное начало, а не драматизировать еще сильнее.Не все понимают, что брак - это не пожизненный срок в тюрьме. Просто два свободных человека решают жить вместе июридически это оформляют. Но это не приговор. Позитив вашей ситуации в том, что у вас будет опыт подобного на примере вашей семьи.Ведь очень часто то, что сейчас представляется катастрофой, может обернуться для всех чем-то хорошим. Понимаю, что юношеский максимализм мешает вам рассмотреть весь спектр возможностей. Просто надо стремиться к тому, что делает вас счастливее. На ситуацию вы повлиять не можете, но на свои мысли и взгляд на все это - вполне. Зацикленность и страдания еще никому не шли на пользу.Вам лучше не становиться ни на чью сторону. У вас она своя. И для вас важно сохранить хорошие и близкие отношения с обоими родителями, а не становиться для них судьей и еще хуже - прокурором для одного из них. Такая позиция разрушительная и тупиковая.Каждый человек имеет право улучшить свою жизнь так, как ему хочется. Но бережно, по возможности. Дайте шанс вашей маме сделать так.Иначе противостояние создаст много проблем. Проявите мудрость в этом вопросе. Удивите своих родителей своей взрослостью. Если у вас этого пока нет, то именно эта ситуация дает вам возможность обрести все это так рано. Чтобы потом уже в своих отношениях быть мудрее и опытней. Вам не пятнадцать. Вы уже самостоятельный и взрослый человек. Идеализм - вещь хорошая, но гибкость жизненная важнее. Только она поможет вам стать гармоничным человеком. Надеюсь, что если вы пришли за советом, то вы готовы их принимать, а не искать только подтверждения своей правоты. Желаю вам сил и мужества пережить этот семейный кризис и остаться хорошей дочерью для обоих. И не жалейте себя! Это ранний и ценный опыт, пусть и через страдание.

    Посоветовали 4 года назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Настя, так бывает, к сожалению(
    возможно, сам брак - это что-то ненадежное, неправильное
    если посмотреть на статистику расставаний в нашей омраченной цивилизации
    на крайний случай придется настроиться, что это нормальное явление.
    есть две категории мам в таких ситуациях
    одни остаются, хотя им плохо
    типа ставят себя на последнее место
    жертвуют собой.
    другие уходят, демонстрируя, что их комфорт для них на первом месте
    кто из них прав - сложно сказать.
    возможно даже вторые
    ибо не жертвы.
    Может поговорите с мамой, как травмированная дочь.
    тема разговора - при каких обстоятельствах она бы осталась.
    что вы с папой можете для этого сделать.
    состояние ваше понятно.

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в семье"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples