Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    412

    советов

    2

    Семья - Решенный вопрос
    Как объяснить мужу что после заключения брака с женой, его семьей являются жена и ребенок? Мамы, папы, тети, дяди, братья, сестры теперь имеют статус - родственники.
    Как корректно донести мысль о том, что жена больше не намерена жить со свекровью в её доме?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +2.5
    Другие (4)
    Уходите.Без скандалов, уверенно, не оправдываясь,тут один аргумент-семья должна жить отдельно и все решения принимать самостоятельно.А свекровь вы не измените-никогда и мужа тоже.Отношения старайтесь по возможности не портить,просто уходите.Не говорите мужу о том, что его мама такая-сякая-это настроит его против вас и ее тем более.Просто говорите о своем намерении жить отдельно, только потому-что это правильно.Что вы готовы оказать любую помощь его матери, тогда, когда она действительно будет в ней нуждаться.Самое главное тут это не плохие люди вокруг,а ваше четкое отношение к вашей семье.Вам намного будет легче хорошо относится к свекрови, когда будете знать, что вы хозяйка в собственном доме, а не живете при ней.Я может быть не очень грамотно все написала, но я сама прожила почти всю свою жизнь со свекровью и очень жалею, что не раставила все точки над "и" сразу,в начале нашей совместной жизнью, а потом,когда наконец-то ушли, свекровь вскоре заболела и мы много лет ухаживали за ней.Как мне жаль тех первых лет жизни, когда можно сказать мы всю дорогу оглядывались на нее, жили по ее советам.Я была "замужем " за свекровью, настолько она была везде, настолько ее было много.Самыми счастливыми были несколько лет, когда мы уходили от нее, до ее болезни. Но и тогда она сумела окружить нас ореолом вины перед нею, чувством стыда,что бросили ее, а ведь ей не было даже пятидесяти лет.Все эти годы муж за любую ссору обижался на меня за мать, он всегда считал,что его мама хочет только добра, а я не ценю этого. Если не хотите быть вечно раздраженной и не довольной,настаивайте на отдельной жизни, даже если это будет намного дороже материально.Счастье не в деньгах.   

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 4 года назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    вы хотите поменять мир
    точнее, мужа
    это ложный путь
    многие напрасно тратили силы
    мир не поменять)
    есть смысл направить усилия на изменение себя
    своего недовольства
    ну, а обсудить место вашего жительства и озвучить свои пожелания, как другу
    всегда можно
    только не ругайтесь и избегайте претензий и обвинений
    это тупик

    Посоветовали 4 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Уважаемый Гуру. То есть вы утверждаете, что лучше пусть ситуация так и остается? Я не понимаю вашей точки зрения. Объясните подробнее?

      4 года назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Мое недовольство взрощено всеобъемлющей свекровью, которая заняла все позиции в своей семье, в семье меня и мужа, в семье старшего сына. Вот вам невинный пример: на прогулке с мужем и ребенком свекровь громогласно заявила - Как же хорошо мы гуляем! Ребенок, папа и бабушка!!!

      4 года назад

    • вы идете по тротуару и на пути вырастает столб
      который вам мешает, к примеру.
      есть два варианта -
      или вы миритесь с ним,
      или вы его обходите и идете дальше.
      самый худший вариант -
      менять столб
      многие это делают -
      стучат головой,
      перелазят, красят
      но столб себе стоит и будет стоять.
      выбирайте

      4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Семья"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples