Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    303

    советов

    2

    Как найти себя? И выйти из 8-милетней депрессии?
    Живу уже лет 8 в состоянии хронической депрессии, разучилась радоваться жизни совсем. не могу реализоваться. По всем сферам жизни  чувствую себя неудачницей. работа-продала бизнес, который высасывал из меня все соки, идет второй месяц моего безделья. Отношения с мамой-провал, вижусь с ней раз в 6-9 месяцев и скандал на 2 день моего приезда.и так всю жизнь, сколько себя помню-я никогда не понимала мать, а она укрепляла мою низкую самооценку своими упреками и сравнениями. У меня жуткое чувство вины, что она нездорова и невротична, тк по ее словам-мы (ее дети) и забрали у нее все здоровье. Личная жизнь-мне 30, год с парнем, отношения стабильные, серьезные, но мне дорог, но порой чувствую, что сделала неверный выбор- на почве его фин трудностей часто я беру мужскую роль на себя, я от жтого злюсь, вижу в себе мать, мне это не нравится. Город в котором живу последние 6 лет-меня совершенно убивает своей погодой/климатом, переехала на север страны с самого юга-сильно жалею об этом.Финансы-всегда довольствовалась малым, мечтая о своей квартире, которой до сих пор нет. Часто меняла работы/сферы/  -нигде так и не укрепилась, до сих пор не знаю ч м заниматься. До сих пор по жизни как говно в проруби плаваю, не знаю куда податься и что завтра будет. Бесконечные тренинги личностного роста/мотивации-все фигня полнейшая, тошнит от всего уже. От себя, от слов мамы-что я ненормальная, чокнутая, что все живут обычной жизнью, а я все ищу себя, давит на меня, что ни семьи ни детей-и от этого я несчастная неудачница, а вот это точно не причинамоего расстройства. когда то была отшичницей и умницей, а сейчас просыпаться не хочется. Думаю из всего перечисленного-я в печали от того, что не могу найти занятие по душе-закрепиться в нем-чтобы и мама цспокойлась-увидела хоть какую то стабильность, да и это путь к фин стабильности. а как найти вот это свое занятие, когда в школе все получалось, уеивер закончила по экономике-но вообще на дух не переношу, конда тебе 30 и у тебя депрессия затяжная. Когда отношкния не радуют, конда дл матери ты неудачница. Но собственно так и есть видимо. Как вернуть вкус жизни? хобби уже переппобовала кучу. ... я не зажралась, я правда последний месяц-рпзрешила себе попробоыать все таорчество на вкус. Но опять тишина в ответ, теряю интерес быстро. Вообщем хелп. депрессую. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Такая же беда. Только мне 27. Парень. С мамой в хороших отношениях, в общей картине,но она тоже никогда не поддерживает. Только об этом никто не знает, так как "я же мужик".
    Сам не знаю, что мне делать, куда податься. Просыпаться по утрам нет ни малейшего желания.

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Желаю большого добра.

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как найти себя? И выйти из 8-милетней депрессии?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples