Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    291

    советов

    2

    Измена
    Здравствуйте, хочу поделиться здесь своей историей. Потому что больше не скем мне обсудить такое. Почти год назад начинали встречаться с мужчиной, и все завертелось, закрутилось до такой степени, что сразу начали вместе жить (мне 31 год, а ему 33). Знакомы мы с детства, всю жизнь жили по соседству, а тут вот судьба свела. Он очень ревнивый, даже к прошлому, подозрительный очень, везде видит измены и т.д. Вообщем на фоне этих фобий он поднимал на меня руку, иногда прилично прикладывался. Это было не однократно. Я была ему верна и эта чистая правда. Богом клянусь не изменяла и в мыслях не было. А он иногда такие подозрения кидал, что уму не постяжимо. Например когда приходил с работы, думал что я с кем-то дома была в его отсутствие. Конечно же потом он просил за все прощение, обещал что изменится и не будет поднимать руку, но все повторялось. Я терпела, ждала, надеялась, потому что люблю. Да и он любит, я это вижу и чувствую, и порывы ревности происходили только когда выпивший бывал, трезвый и пьяный он это две абсолютно разные вещи. Когда он выпивший в него как будто сам дьявол вселяется ей Богу и он меняется сразу. Вообще жили мы так... Жила веройи надеждой. Вроде начал притихать по не могу. Полгода назад его посадили, подрался. Дали не много, но все таки. Я не бросила его, помогаю, езжу, расписались недавно вот. Но, до регистрации нашего брака случилось вот что. Я ему все таки изменила, на работе был корпоратив, перебрала лишнего с алкоголем и в тот вечер все произошло. Я не хотела изменять, делать ему больно, предавать его и нашу любовь, видимо все случилось на фоне этих всех переживаний с тем что его посадили, алкоголь затмил разум и я это сделала. Я совершила ошибку за которую сейчас каюсь и больше не хочу такого повторять, люблю его как и прежде. Да мне нет оправданий, это плохой поступок, я очень сильно мучаюсь от того что сделала и не знаю как правильно поступить, рассказать ему или нет. Мы каждый день общаемся, он просит что бы я была верна, а я говорю только да, да, да, а у самой вдуше твориться такое... Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.  

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • JRoma
    • 4 года назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Смотрите, и вам и вашему мужу нужно учиться контролировать свои эмоции и сиюминутные порывы. То есть, и вам и вашему мужу нужно учиться сначала думать о последствиях, затем делать (если будущие последствия устраивают), а не наоборот. 
    Лучше начать с себя. Прокрутить в голове произошедшую ситуацию и постараться найти в себе ответ, какие мысли были в моей голове перед ситуацией, почему я на это пошла, о чем я не подумала, почему я не подумала о последствиях, как можно было по-другому. И самое главное - как я буду думать, действовать в похожей ситуации в следующий раз. 
    Думать о последствих - это привычка, которую нужно тренировать.
    Помолитесь, покайтесь, попросите прощения у Бога за проступок. Простите себя.
    Все ошибаются, важно, извлекают ли из этого уроки.
    Начните думать о последствиях в мелочах.
    Начнете сами изменяться и тогда почувствуете, как лучше поступить.

    Посоветовали 4 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Христос Воскрес!    Вы живете  без Бога, не соблюдаете Творца заповеди.В таких случая нужно винить только себя.Исповедь для вас самое главное лекарство.С покаянием со слезами просить у Бога простить вас.

    Посоветовали 4 года назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Измена"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples