Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    317

    советов

    2

    Как взять себя в руки? Как жить без чувства вины? Как научиться жить без близких людей?
    Я закончила школу 11 классов. Поступила на бюджет в неплохой университет. Специальность мне нравится , хоть и не придел мечтаний,но их как таковых и не было. Я очень скучаю по школе, хочу повернуть время вспять. У меня есть друг ну или был, когда я училась в школе. Он поступил в другой город и общение сходит на нет, никак не могу привыкнуть. У меня много "друзей" , мне не бывает скучно, но я очень скучаю по своему другу , он говорит , что тоже скучает, но при этом у него там все хорошо и без меня. Я всегда хорошо училась, была любимчиком многих учителей, не прогуливала, правда дома все было не очень хорошо, ссоры с мамой до ухода из дома. Помимо меня , у моих родителей ещё двое девочек(младшие мои).Семья полная и не пьющая. Летом после 11 класса маме поставили диагноз онкология последняя стадия. Во время экзаменов я узнаю ,что моя мамочка смертельно больна. Было очень тяжело , от родственников поддержки я не чувствовала , рядом был только тот самый ДРУГ , о котором я писала ранее. Мама сидит на уколах сейчас, но химию проходить говорят бессмысленно. Но точного дня врачи не говорят. Я очень люблю ее, мы из тех мам и дочек, которые очень близки.Мама очень хочет , чтобы я получила высшее образование, да я и сама вижу в этом смысл. Родители дают деньги каждый месяц, потому что на степендию выжить нереально. Очень не люблю ездить к ним за деньгами, потому что знаю что их нет, а помимо меня дома болеющая мама и две сестренки. Каждый раз я уезжают с чувством вины.  После того как я переехала жить в студенческую общагу, я редко езжу к родителям, только за деньгами . За лето я вкусила горечи от маминой болезни , когда она слегла , я очень боюсь ее смерти, она такая молодая, да и моей младшей сестре всего 10. Мама умрет-папа запьет. Я , по маминому желанию, живу своей жизнью , пытаюсь забываться , общаясь с разными людьми и ,убивая время, ухожу в сериалы. не курю. Пью по праздникам. Последнее время мне очень тяжело, не вывожу учебу, просто из-за лени, не могу с ней справиться ... Нахожу себе отговорки вроде : и так в жизни все плохо, я могу позволить себе поспать сегодня и так я просыпаю  кучу пар. А это долги по учёбе да плюс проблемы домашних+ нет человека рядом, кто поддержал бы и помог, нет желания стараться. Я понимаю , что ситуация должна меня мотивировать , но я просто превращаясь в тряпку. Ничего не хочется, прячу апатию за маской . А про друга почему так много, потому что я видела в нем спасение , поддержку и защиту от всего. Что же мне делать? Как взять себя в руки?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю большого добра.

    Посоветовали 5 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Люди по-разному реагируют на этот мир. Если умирает человек, который ему очень дорог - то становится плохо. И это нельзя заменить на хорошо. Есть люди, которые реагируют на смерть родных не так остро, есть такие кому и вовсе плевать. Вам же не плевать. Вы очень расстроены. И спрашиваете, что же делать? Но здесь нет универсального ответа. Когда жизнь бьёт тебя, очень сильно, ты не можешь повлиять на эту боль. Человек умирает, это самый ествественный процесс на земле, я уверен, что ты об этом знаешь. И вот впервые в жизни он затронул тебя. Нужно уметь принимать реальность такой, какая она есть. Каждый день мы рискуем узнать, что наши друзья, родные и просто знакомые люди заболели или умерли. И это всегда будет очень больно. С этим ничего нельзя поделать.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как взять себя в руки? Как жить без чувства вины? Как научиться жить без близких людей?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples