Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    282

    советов

    1

    Психологическое насилие в отношениях
    Здравствуйте. Мне 39 лет, моему парню 51. Мой мужчина постоянно прибегает к манипулированиям в наших отношениях.Постоянно угрожает расставанием, как только чем то недоволен. Когда я говорю ок,хорошо, давай расстанемся, превращает все в "шутку". Любит рассказывать, какой он классный, и как женщины на него заглядываются, и что он такой подарок великий, что мне бы следовало относиться к нему, как к " царю", придумывает истории, чтобы меня разозлить или заставить ревновать. При этом, видя, что я не реагирую на его выпады, удваивает усилия… И так далее.Сам частенько устраивает сцены ревности относительно моих прошлых отношений, копается в деталях. Бесконечно критикует, портит настроение своим недовольством любой мелочью, когда мы на отдыхе например. Его вечно "трясёт" по поводу и без повода, очень эмоциональный! Вместе с тем, я не могу сказать, что он такое уж чудовище. Он очень заботливый, добрый, прекрасно готовит, много работает, у нас много планов на будущее. Но характер скверный. Я много раз говорила с ним, объясняла, что невозможно жить все время в этих качелях и раздражении, и не обращать внимания на это тоже невозможно. Он признаёт, что неправ, но говорит, что такие приходы зачастую сильнее его.Убеждает меня, что он "больше так не будет"… И опять по новой. Я понимаю, что надо выходить из не комфортных отношений, как советуют все психологи, весь интернет завален такими советами. Но может, можно дать шанс этим отношениям развиваться, ведь хорошего тоже много? Есть ли шанс утихомирить его немного? Как правильно себя вести? Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Он будет такой, он уже такой.Вы его изменить не сможете.Да изменить можно только себя, свое отношение к этой ситуации. Вот подумайие, как бы вы себя не вели, его отношение к вам, поведение ведь не менялось.Ну даже если вы его утихомирите немного, как вы говорите, так это только на время.Настроение вам портить он будет всегда. Возможно его немного может утихомирить-это ваше безразличие к его словам, его желанию вас разозлить.Не отвечайте, старайтесь  не слышать, не воспринимать. Отсутствие вашей реакции может его немного и успокоет,  этот спектакль в одностороннем порядке, не будет ему интересен. Поговорить , обсудить ваши отношения нужно тогда, когда он будет в хорошем настроени.А так,хочется лать, пусть лает, пока не устанет, а вам все-равно, как бы он не провоцировал вас. Нужен ему выброс желчи, ради бога.По возможности вообще уходите, только не вступайте с ним в споры.Но вот такой он.Хотите жить, конечно не мало прийдется терпеть, это ваше право, терпеть или уходить. Главное,вы понимаете, что этого человека не изменить, просто не подбрасывайте дров, когда он зол. И себя не терзайте, это его характер, он взрослый человек, хочет жить с вами, пусть уважает вас, а вы себя.

    Посоветовали 5 лет назад

    • с человеком, который имеет такой характер, нужно быть очень сильной

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Психологическое насилие в отношениях"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples