Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    328

    советов

    4

    Как побороть грусть?
    За последние 3 года я пережила 3 потери.Ето мама, бабушка и любимая учительница. Мне сейчас очень тяжело. Я ночами плачу. Постоянно плохое настроение. Мне кажется что это плохое настроение никогда не изчезнет. Что мне делать ? 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Жизнь каждого наполнена множеством испытаний и болью, которые надо побороть после чего закон кармы через Вашу победу над слабостью пошлёт Вам облегчение и безмятежность. И светлую полосу благоприятных событий.
    Понимаю Вашу боль, сама рано осталась без родителей, в ужасных условиях, терпела насилие, никто не помог.
        Вполне нормально скорбеть по родным людям, которые любимы, тем более если потери совсем недавны как у Вас.
        Если Вам очень невыносимо больно морально и чаще чем несколько дней в неделю то Вам может помочь перезагрузка чувств.
        Особенно, если Вы одиноки, это поможет.  Для этого стоит настроиться на релаксирующую музыку, чтобы максимально долго не позволять себе плакать и страдать. Накопить в себе энергию, изводящую Вас, не думая о ней.   ОГРАНИЧЬТЕ на время общение с посторонними детьми, агрессивными людьми и животными, чтобы не отвлекаться и не вбирать в себя их негативную энергетику. Это важно.  Постарайтесь выдержать три недели, читая позитивные истории, смотря комедии и занимаясь творческим увлечением, хобби.
       А после, когда почувствуете приближение моральной боли (не грусти и печали, а именно боли скорби) - езжайте в местность, похожую на лес, можно в посадку или бор. Главное, чтоб не было людей, громких звуков.  Постарайтесь мысленно высказать всю Вашу боль деревьям, можно и вслух, если сможете. Обнимайте деревья как обнимали родных. Постарайтесь мысленно "отпустить" их, души родных.
    А в конце прокричитесь. Именно прокричитесь! Крик выплеснет "энергетического паразита", вынуждающего Вас плакать и болеть. Ведь тихо плакать и терпеть страдания можно всю жизнь и не обегчить этим душу, а прокричаться и отпустить боль не так уж легко, но надо!
         А деревья вберут в себя Вашу боль, дав сил для перезагрузки личности и жизни.  Не зря ведь почти все древние народы в языческих культурах, считая природу Богом, почитали именно деревья, а не метал.  Металл (кроме серебра) несёт разрушение и лишь накапливает отрицательные эмоции, вдавливая их в носителя (человека). А деревья как фильтр дадут Ваш свежих сил и облегчение.
        После этого обязательно поконтактируйте с кошками, желательно трёхцветными либо чёрными, они лучше всего заряжают энергией.
        Не подпускайте к себе рыжих котов и религиозных людей - они не должны быть в жизни свободного человека! Они ко злу и лжи.
                   Помнить родных, поминать их, конечно же надо, это традиция из истинной веры славян, а не религий, ломающих жизни.
                         Будьте счастливы, легки в обществе и получайте удовольствие от увлечений, искусства, музыки, еды....
                   Мы живём не так долго как нам кажется и СТОИТ переосмыслить жизнь, порой начав её заново в особых случаях, ПОЛЮБИВ себя и природу вокруг себя.  Мы живём не ради системы, навязанной обществом и политикой и не ради "быть как все", а ради СВОЕГО СОБСТВЕННОГО МИРА и семьи, которую оставим после себя.    Удачи Вам, девушка.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Соболезную.Надеюсь скоро тебе будет отлично.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Чтобы было легче на душе нужно молиться за родных людей.Подавать записочки за умерших и Господь видя вашу заботу о близких людях даст вам мир и спокойствие вашей душе.У Бога нет мертвых , все живые.Скоро Пасха и как 2000 тысячи лет назад когда Он жил и пострадал за нас в этом безумном мире снова благодатью и радостью наполнит наши сердца.Христос воскрес воистину воскрес.С Богом нет печали, мы уходим туда где наш дом, где сам Всевышний.Почитайте книги о святых людях которые жили на земле, любя Творца неся добро  людям и  ваше плохое настроение сменится на радость.Вот где смысл жизни, где в Боге нет смерти.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Бороться с грустью не нужно, лучше поблагодарите её за то,что она помогает Вам не забывать о близких людях, помогает вспомнить о светлых моментах,когда эти люди были с Вами рядом. Когда Вы искренне начнёте с благодарностью относиться к своей грусти,она уйдёт сама.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как побороть грусть?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples