Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    335

    советов

    1

    Навязчивая бывшая жена
    Здравствуйте, я замужем, но до меня у мужа был брак. Остался ребёнок, но не родной. Муж, можно сказать, спас этого ребёнка от аборта (так как его бывшая непонятно от кого забеременела и хотела избавится от ребёнка). Они встречались ещё со школы (так как с одного города), а в браке были 3 года. По словам мужа это больше напоминало дружеский союз (особенно, то что касалось темы секса). Но как то он ее уличил в измене (пока он дома сидел с её ребёнком, она с любовником отдыхала по морям). Они развелись, но он продолжал общаться с её ребёнком. В итоге они стали лучшими друзьями. Она продолжала жить с парнем к которому ушла после того, как её выгнал муж. Так же они работали и продолжают работать в одной компании, но в разных местах. Потом мы с ним познакомились, стали жить вместе и она (бывшая) пробовала набиваться и ко мне в друзья. Естественно ни чего не вышло. Как-то она пришла к нам домой, когда забирала ребёнка и была такая ситуация: мы сидим все «мило» общаемся, потом муж (на тот момент мы только встречались отошёл куда то и она мне говорит: ты чаю хочешь? Не беспокойся, я сделаю, я помню где тут и что находится. В тот же вечер ещё одна фраза типа: ой, если бы у вас был закончен ремонт мы (с ребёнком) остались бы у вас ночевать. И вообще меня напрягал тот факт, что они общаются, так как она уж очень сильный интерес проявляла к нашим отношениям. Я разговаривала с мужем, устраивала скандалы, но он всегда говорил, что она хорошая, а у меня паранойя. После одного случая, когда я была беременна, а она рассталась с очередным парнем и позвонила моему мужу с просьбой о просмотре квартиры (так как она собиралась съезжать от парня), он согласился и тогда у нас случился супер грандиозный скандал. Он перезвонил и сказал, что я не хочу что бы они общались. А, ещё интересна формулировка в которой она это всё говорит. Фразами типа:ни кто кроме тебя мне не может помочь и в таком духе... но она всё равно продолжала ему писать смс в духе: я так подумала, давай я сама заплачу за школу (муж какое-то время оплачивал школу её ребёнка), а ты жене лучше на фрукты покупай.
    Когда я родила, она ему начала писать: скинь фотку своего ребёнка мне, я хочу посмотреть.
    Когда он улетал в командировку, она ему звонила с просьбой по дружески поддержать. А на годовщину нашей свадьбы, просто не с чего написала: привет, хочу просто напомнить, что у такой-то сотрудницы сегодня день рождения. Это был единственный раз, когда муж согласился, что она странно ведёт себя. Всё это время он ни когда с ней не шёл первый на контакт. Всегда её инициатива. Она через общих знакомых узнавала как у нас дела, всё от хорошо. Длительное время она нас не беспокоила, что я даже забыла о её (и её ребёнке) существовании. Но вот, мужа на полтора месяца переводят к ней в отдел. И меня от одной мысли бросает в пот. Сколько времени и сил было потрачено и опять по новой. Зная её она начнёт опять искать общения и навязывать своего ребёнка манипулируя. Всё это мы уже проходили. Я высказала мужу (спокойно) свои опасения, но он только сказал, что я опять начинаю паранойить. И, что он постарается очертить рамки общения. Но как показала практика ранее, до неё это не дойдёт. И он слишком мягкотелый и не сможет отказать в какой-то «помощи». Я не то что бы ревную, я понимаю, что лучше, интереснее и красивее её. Тем более, что за ней слава не самой целомудренной женщины. Просто меня дико выводит из себя наличие в нашей семейной жизни его бывшей жены. Не знаю что делать, с кем и как говорить или пустить всё на самотёк. Тем более, что по своему характеру я очень взрывная и собственница. Не хотелось бы за эти полтора месяца разрушить брак. Как быть? И ещё хотелось бы добавить, что не только я думаю, что она специально навязывает себя и ребёнка. Всё наше окружение это замечает.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Понаблюдайте,какие именно качества,которые проявляет "бывшая", вам не нравятся, начните находить их в себе и принимать! Тогда муж,найдя в вас то,что видит в ней,переключится полностью на вас, а "бывшая" потихоньку отойдёт на второй план и перестанет вас беспокоить.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Навязчивая бывшая жена "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples