Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    164

    советов

    0

    Суицид лучшего друга
    Лучший друг после расставания с девушкой не видит смысла в жизни. У него нет родителей с 4 лет, до своего восемнадцатилетия, он не жил, а выживал. Над ним издевались опекуны, и после того, как ему исполнилось восемнадцать, он переехал от них в съемную квартиру. И уже с лета живет один, у него с февраля была девушка младше его на два года, и он понял, что любит ее. Но она, во-первых, не испытывала к нему таких сильных чувств, возможно только симпатию. Да и во-вторых, так получилось, что когда он уехал в другой город, чтобы встретиться со своими знакомыми из дет.дома, он уснул пьяный на квартире и потом проснулся, у него вся шея была в засосах. От своей девушки он ничего не скрывает и всегда думает, что лучше сказать правду. Но она закатила истерику, они расстались. Он ее также любит и считает себя отвратительным человеком, что упустил ее по своей вине. И теперь с лета, он думает о суициде, режет себя, щеки, шею, руки. Делает все, чтобы Заглушить боль моральную. К психологу идти отказывается, да и вряд ли ему помогут. Ибо на протяжение всего детства, он столько начитался книг про психологию, философию. Поэтому Будет очень просто ему обмануть их или запутать. Он даже примерную дату поставил,в середине февраля. И я не знаю что делать,я его немного понимаю. Любить его некому, родителей нет, родственников  тоже, девушки нет и он в этом виноват,как он считает. Остались только друзья, но он говорит, что и мы забудем его через месяц. Страшно очень страшно. У меня постоянные истерики из-за этого, панические атаки и кажется что если это все-таки случится то либо я свихнусь, либо пойду за ним. Так же я говорила, что не нужно винить себя, что тебе только 18, жизнь такая длинная. Но он говорит, что чересчур сильно задето сердце и мозг. Что невыносимо больно, и он не может терпеть и ждать чего-то

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Суицид лучшего друга"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples