Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    279

    советов

    1

    Жить настоящим, забыть прошлое.
    Доброго времени уважаемые участники клуба Невротик.
    В свое время 6 лет назад я была уже здесь и признаться честно сообщество помогло мне востановиться.
    Став заново единым целым я окунулась в развитие, карьерный рост, встретила мужчину, которого уважаю, ценю, люблю. Отношения конечно не идеальные, наверное потому, что идеального ничего нет в этом мире) но стремление к совершенству у нас есть обоих и мы в этом плане можно сказать развиваемся. 
    Встретились мы 4 года назад, чувства развивались стремительно и через 2 мес мы стали жить в гражданском браке. 
    Несостыковки конечно были: вопрос зарплаты, сьема отдельной кв, достатка и т.д., материальные аспекты, которые так или иначе влияют на отношения - благо на сегодняний день с этим все решено. Живем на сьемной - работаем копим на свою, очень удачно - при этом не ограничены в возможности 2 раза в год путешествовать и чувствовать себя полноценными и свободными.
    До него у меня были 1 серьезные отношения длинной в 4 года. До меня у него были отношения сроком в 9 лет ( 5 лет встречаний, 4 года брака) ну и мимолетные связи отношения до ( и однажды в перерыве/расходе, на фоне временного раставания с женой). 
    Когда у них с бывшей женой стало все совсем плохо - он предложил разойтись, для блага обоих, не ожидая конечно, что она согласится - но она первая оформила документы на развод, ухватившись наверное за эту возможность. ( порой партнер не может сам решится на шаг, и ждет ответный от второго).
    Он и она занимались фотографией. Он из бедной скорее семьи, она из очень богатой. Отец пример достатка и богатсва, чего она постоянно требовала от него. Прототип мужчины отца для нее был всем, несмотря на то, что в браке он постоянно изменял жене, ее матери, гулял по стрип барам, это знали все, но уровень достатка, что он им давал закрывал даже для дочери аморальное отношение к матери( на мой взгляд так точно аморальное).
    Она возлагала ожидания на бывшего мужа ( теперь моего партнера), несостыковок у них было много: в сексе, работе, вопросе о детях, которых он не хотел, а она да. 
    Я понимаю, что в отношениях бывает разное. Когда мы познакомились, он по максимуму пытался рассказать все негативное что он делал, и что могло повлиять на наши отношения, чтоб я заранее могла знать ( чтоб факты не всплыли после) : его работа, увлечение фотографией ( зачастую портретная и ню) которая вызывала всегда возбуждение - грань получения мужского удовольствия , флирта, но без продолжения_ реализация себя скажем и своего мужского эго. Некоторые незаконные действия, что могли светит решеткой. Но обошлось. В целом он человек самопознания, очень добрый, уважительный, обожает животных и сказочно хороший партнер по быту)
    Однако конечно не все так сказочно в наших отношениях было - такой вид фотографии и постоянного.... скажем провоцирования грани ( он не пошел бы на измену, но ситуации бывают разные, как и разные девушки, которые в современном мире готовы за бесплатные фото на многое) было не приемлемо для меня - и через несколько лет мы пришли к выводу, что для отношений вдвоем эта деятельность не подходит. Фотография ушла ( я предлагала для блага обоих если это так нужно разойтись, но отношения были важнее) он теперь нашел работу по душе, которая цепляет его ( старое хобби), думаю порой он грустит без фотографии и того что он как мужчина получал от общения на фотосессиях с девушками ( дургое он не снимал) но на данный момент это не угнетает и не осложняет наши отношения)., недавно он сказал что уровень нашей искренности это нечто. Для него в  первую очередь, ведь такого у него раньше не было: столько единения на душевном и физическом уровне, как со мной. Мы честны и откровенны. 
    И вот, на эти вых после особого случая для нас обоих он рассказал немного из завершающего цыкла его брака с бывшей женой:
    За два месяца до развода на то время он снимал студию, он изменил ей.  Дважды. Одна была случайная связь с знакомой которая пришла провести свою сьемку, потом осталась с ним, попросила ее пофотагравировать и предложила себя ему. Одноразовый секс ( с защитой) и вторая без физического контакта, для него это измена по его словам, так как у девушки был тоже пратнер, но они провели ночь чисто за разговорами, что его тронуло очень сильно ведь та откровенность вызывала большее возбуждение и желание, чем физический акт. Но ничего не было ( в плане секса). 
    После он проверился на всякий случай  на вопрос половых инфекций, и еще прожил с женой 2 мес, до расхода.
    Это его мучило, чувство что он мудак, который изменил и находится с женой, спит после с ней.
    Но в итоге на грани сор, он предлжил разойтись ( медлил он часто по причине и привычки, любви и уважения к ней, и конечно не последнюю роль играл достаток жилье и материальные блага которые предоставилии ее родители отец точнее молодой женатой паре - его образ указан выше).
    Она согласилась на развод. При этом отметила, что ожидала что на студии он погуляет ( не исключала измен) и надеялась что после них он образумется нагуляется и станет под стать ее отца в материальном плане, станет чуть ли не знаменитым мужем, возможно заведут детей и он принесет статус в дом.
    Я понимаю, что давление в отношении заработка, требования детей, отсутсвия частого секса в отношениях привели к измене,НО- рассказав это два дня назад теперь мне - я не могу ему простить это, хотя это даже не вопрос наших отношений. В них мы все делаем для обоюдного счастья друг друга! Но может из женской солидарности, или из приравнивания себя к бывшей, меня выкосило это признание. Ведь начав отношения вместе - он всем своим выдом показывал как плохо - изменять. Да, вполне это могло быть на прошлом опыте, проступке, что он сам совершил, ведь он с горечью признался, что его это грызло, но и дало в своем роде толчок для разрыва, и свободы обоим. 
    Она сразу переехала к другому, ( в другую страну) что конечно дало повод что и она паралельно искала на самом деле другого человека, который предложет ей тот уют и достаток, что она искала и не видела в бывшем муже, который ей казался не таким трудоголиком, как она ( она могла постоянно работать) закрываясь от всех, даже от друзей что приходли к ним домой.
    Я понимаю, саму ситуацию, накал - что привел к такому исходу.
    Но в первые наши встречи - он сказал что был верен и во время брака, когда были вместе он не изменял, только во время временного расхода, о чем тогда и ей признался.
    а теперь столько лет спустя, конечно дождавшись полного доверия и искренности в наших отношениях он рассказал мне. И меня это немного огорошило, разочеровало.
    Я не хочу прошлое тем более его, которое относится не ко мне тянуть в Сейчас, но не могу.
    Что то меня тяготит, и я хочу услышать совет, возможно просто вы скажете это глупость чистой воды, но мне хотелось бы узнать ваше мнение- даже просто взгляд со стороны.
    Возможно я накладываю эту ситуацию на нас в страхе, что такое может повторится у нас, что он может изменить, а что для меня в сто крат хуже это прийти и лечь в постель после со мной. Что его друзья как и в прошлых отношениях будут знать и прикрывать, а я окажусь дурой которой изменили и мне почему то обидно за бывшую жену и я возмущена девушкой, которая знала что предлагает одноразовый секс на тот момент женатому мужчине без зазрения совести или хотя бы женской солидарности.
    Я до жути возмущена всем, и пытаюсь скрыть это - ведь на нашем горизонте отношений все очень хорошо.
    Что подскажите??
    Спасибо большое за внимание и потраченное время на мои сомнения и вопросы)






    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жить настоящим, забыть прошлое."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples