Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    280

    советов

    0

    Пьянство
    Здравствуйте.В среду мама с братом уехали в деревню,а папа пьет.В первый день как мама уехала,он пошел в магазин и купил водку,обычно в первый день он не начинает,не знаю почему.Но вот вчера и  сегодня он пьет пиво.Вчера ходил в магазин,залезла в коридорный шкаф и нашла 2 бутылки пива,сегодня я просыпаюсь,он уже спит,у него в шкафу нашла 5 бутылок пива,он видимо с утра уже ходил в магазин,так как зазвонил его телефон и он оказался в его куртке.Он так и спит,когда мама звонит он разговаривает вроде нормально,мама ничего не замечает,но голос у него пьяный.Алкоголем тоже несет.Я молчу,ничего не говорю,пока мама не замечает,мне пофиг пока что,но вот когда мама заподозрит,тогда уже все.Мама предлагала ему с ней в деревню поехать,но он не захотел,теперь понятно почему.Папа редко пьет,по праздникам иногда и то один день,так как у него работа такая,нельзя пить,с работы выгоняют еще.При маме он не пьет.Ему 9-го на работу,надеюсь он перестанет пить,видимо он так и будет пить до работы,хотя он может и после работы иногда зайти в магазин и купить и пить до маминого приезда,когда мама приезжает,он трезвый.Я уже не знаю,что делать раздражает конечно немного,иной раз хочется подойти и высказать,что я думаю или маме рассказать.Я терплю все это.Пока мама ничего не заподозрила,молчу,но вот когда заподозрить,придется рассказать все,но если расскажу,Папа скажет зачем рассказала.Я уже и слова не могу сказать и маме рассказать.Он не буянит,спокойный,выпьет,идет спать сразу,на следующий день как огурчик.В праздничные дни,когда все дома,в гостях или когда гости приходят,тоже пьет,но мы не придаем этому значения,он сразу спать идет,как выпьет,на следующий день нормальный.Но вот ,сейчас иногда пошатывания и пьяный голос раздражают.Я уже думаю вылить все нафиг,но вот не знаю,молчать или поговорить с ним.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

На данный момент советов нет...

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Пьянство"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples