Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    273

    советов

    1

    Низкая самооценка
    Здрасивуйте,я девушка,мне 21 год, и у меня очень низкая самооценка. Все началось с детства, когда брат обзывал меня "коровой",а в школе мне не давали жить мальчики,которые кидались моими вещами, делали мне больно, портили мою одежду. У меня всегда было много подруг, в которых я искала защиту,но издёвки не прекращались. В тот период, когда у подруг начали появляться парни у меня никого не было. Даже подруги питались меня в чём-то опустить перед парнями. Когда они узнали что мне нравится один мальчик, девочки всё ему рассказали, и обсуждали с ним какая я противная, и некрасивая, что он с такой, как я ничего иметь не хочет. Даже на дискотеках все девочки уходили с парнями, а я оставалась одна. Прошло время и даже если мне кто-то и нравился я всегда понимала, что не смогу ни на что расчитывать, и симпатию в ответ я не получу. Когда я поступила в университет у меня немного изменился характер, теперь я не боюсь парней, и даже общаюсь с некоторыми из школьных времён.Но уверенности в себе как и не было, так и нет. Смотря в зеркало я не нравлюсь себе, мне никто не пишет в социальных сетях, и никто не знакомиться на улице со мной из парней. Чувствую себя очень одиноко, хотя подруги и говорят мне, что я красивая, что я нравлюсь какому-то парню, я не могу в это поверить, ведь никто не подошёл ко мне и не сказал, что я ему понравилась. Ещё очень плохо реагирую на критику, если мне говорят что я красивая, хорошо выгляжу или хвалят за что-то, то я смущаюсь и не могу в это поверить. А если меня обзывают, говорят, что я не красивая, или другие неприятные вещи, то их словам я верю и думаю о себе так же. Ещё у меня есть страх, что если у меня и появятся парень, то ему со мной будет не удобно, так как у меня нет опыта в отношениях, и я не умею флиртовать или не знаю о чем с ним общаться когда мы одни.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю добра.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Низкая самооценка "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples