Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    727

    советов

    4

    Верить или нет
    Не знаю что делать. Мы с моим парнем чуть больше года вместе( несколько месяцев вместе живем). Произошла такая ситуация, после которой я ему не могу верить. Дело в том, что когда мы только познакомились, он сказал, что у него есть троюродная сестра, с которой он очень тесно общается, что она ему как родная. Они иногда гуляли, он о ней многое рассказывал всегда. Но добавил что она питает к нему неоднозначные чувства и ревнует его ко мне. Когда мы стали вместе жить она приходила в гости только в мое отсутствие, он объяснял это что она не хочет со мной встречаться. Просил не разговаривать о ней с с его мамой, мол у них очень плохие отношения. Ндавно я случайно обмолвилась, что она приходила в гости и тут была повержена в шок.... дело в том, что она никакая не сестра, а он с ней встречался некоторое время, его мать сказала, что она распущенная, беспардонная девица, что у них в семье из-за нее были постоянные ссоры (из-за того что он с ней встречался). Боже как мне было стыдно, я выглядела такой идиоткой перед его мамой. Он оправдывался, что у него с ней ничего нет. Говорил, что я не поняла бы, что у него девушка-друг. Совсем заврался. Не знаю верить или нет, он говорит, что любит меня и не хочет потерять, только вот я теперь не знаю хочу ли быть с ним, не знаю   смогу ли верить. В голову лезут разные мысли, как они смеются надо мной обсуждая какая я дура что думаю что она сестра, или чем они занимаются в мое отсутствие дома, хотя он всегда говорил, что она приходила в гости. говорит что она не знает что я считала ее  его сестрой. Хотелось бы услышать мнение со стороны, особенно мужское. 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Людям свойственно совершать ошибки в жизни и если по каждому случаю делать далеко идущие выводы, то многие люди вряд ли смогли бы сойтись. Если ты любишь его, дай ему шанс, ну а если он не оправдает твоего доверия, тогда делай выводы... А то, что думают по этому поводу другие не имеет, ровным счетом, никакого значения, потому что это твоя жизнь и ты вправе принимать те решения, которые считаешь нужными, т.к. это твоя ответственность перед собой и перед Богом...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не может быть дружбы между мужчиной и женщиной , точно могу сказать! В любом случае возникает симпатия! Вы не думали что Вас он может и любит как то по своему , но в большей степени вы показатель для его мамы! Вы с ней в нормальных отношениях? 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да, у нас очень хорошие отношения и с мамой и с папой, так как они стали невольными свидетелями его обмана, я знаю, что у них состоялся очень серьезный разговор по этому поводу и они полностью меня поддерживают и переживают и им очень стыдно за такое поведение их сына.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я бы рассталась, наверное, так как такая офигенная дружба просто так не заканчивается.Мне бы не очень хотелось всегда ходить с чувством постоянного подозрения и мыслей где и с кем он.если конечно очень очень не можешь без него то дай ему шанс и пусть прекратит все свои встречалки с подругой.Только тогда не пытайтесь его контролировать и в чем-то подозревать, а то будете сами себя из нутри съедать.а если есть силы бросить и начать жизнь с белого чистого листа, тогда начинайте.

    Посоветовали 11 лет назад

    • высказывания "Я бы рассталась с ним" немного неуместны ! Трудно забыть человека , еще труднее потом начать жить с другим! Я считаю что сего стороны это предательство!

      11 лет назад

    • высказывание автора взятое из текста (только вот я теперь не знаю хочу ли быть с ним,)Если они для вас не уместны, то это вовсе не означает,что такое поведение не уместно другому.Вы конечно же правы и каждый из нас испытывал чувства и порой думал, что просто не сможет жить без него или него, но проходило время и мало кто из нас уходил из жизни от того, что на предали или бросили.Время лечило, давался ценный опыт и мы все же продолжали жить и снова наполнялись чувствами. Так поэтому сам человек для себя и решает, что для него на данный момент возможно.Пытаться остаться или начать жить по новой.Ни один из этих вариантов безболезненно не пройдет, так как червячек и семя сомнения и мучения уже посеяно.Решение принимать конечно же спрашивающего.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Прежде всего не вы себя дурой должны ощущать, а он себя полной тварью. Вы то ничего такого не сделали, вы его не обманывали и ему не изменяли. Ему должно быть стыдно, и конечно же он не сознается, что у них что-то было,  мужчины очень трусливы в этом плане, может и не вы ему так нужны, просто он боится остаться один? Подумайте над этим. Хотя лично моё мнение, мужики и не на это способны, даже если любят. Есть такой тип, что и любовь не помеха ходить налево. Здесь 2 варианта, либо вы прощаете, но даете понять что это последний шанс, чтобы он не пользовался вашей добротой и боялся потерять, либо разрываете всё и сразу, перестаете общаться, страдаете, но остаетесь при своей гордости и ищите своего прынца)) смотрите сами, у самой на весах любовь и гордость, ситуация похожая, я выбрала любовь..теперь выбор за вами))) Но помните: недоверие рушит отношения, особенно если вы собственница или ревнивица.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Верить или нет"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples