Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    425

    советов

    2

    Конфликты с мамой
    Здравствуйте! Мне 31 год,я замужем уже 11 лет,есть ребенок. У меня проблемы в отношениях с мамой. Она до сих пор пытается контролировать меня и мою жизнь. Я понимаю что она как мама беспокоится и переживает,но одно дело дать совет в определенной ситуации,и совсем другое грубо говоря внедрять свои планы о том как я должна жить и как мне одеватся и вести себя с людьми. В связи с этим я стала реже ей звонить и приходить в гости,потому что это не выносимо,других тем как будто больше нет. И из за этого она стала очень сильно обежаться. Вчера высказала что все дочери как дочери ходят часто к мамам,а я не такая.Да я не такая,когда попыталась обьяснить это ей,она просто пыталась мной манипулировать,давя на жалость,мол вот она старая стала и не нужна она мне...Ей нужно что бы я каждый день по 2,а лучше три и больше звонила ей,все выходные проводила только с ней,ее стало раздражать что мы семьей ходим в гости к друзьям. Она постоянно укоряет меня этим. Если я дома в выходные и делаю свои дела,ее особенно бесит что я дома и не приду к ней,но так я ведь тоже человек,который тоже хочет по быть дома и тупо повалятся на диване глядя в телевизор. Сейчас у меня тем более тяжелый период в жизни с работы сократили,но разрешили до работать до конца месяца до работать. При этом я хожу на собеседования в поиске работы,с мужем конфликты из за его гулянок и девок.Но я не хочу расказаывать маме о нашем конфликте с мужем,т.к. проблема решится,а зная мою маму она испортит отношения с ним. Она постоянно давит и манипулирует. Говоря о том как все живут и что делают,вот и мне нужно так же все делать,одеватся как все.Ей не нравится и то как мы ребенка одеваем,постоянно пилит тем что его нужно ,просто обязательно водить в кружки,т.к. все водят,а мы нет. Когда ей говоришь что нет у нас в городе нет кружка по его интересам,на что она гооврит что нужно заставить ходить хоть в какой,принуди его. Меня это выбешивает,что я не могу уже спокойно разговаривать. Как ей обьяснить не ругаясь и не сорясь что да я другой человек,с другими жизниными принципами и мечтами. Что бы она жила и радовалась за меня,ведь у меня все есть,а трудности у всех бывают. Она не может понять почему я не хочу жить так как все и так как она говрит.Ее очень сильно раздражает что мы с мужем похожи во взглядах на жизнь. Я ей постоянно говорю что я выросла и не могу постоянно быть рядом,но это не значит что ты мне не нужна и не люблю. Но она прям рогом уперлась и стоит на своем.А я дико устала от всего этого.Может кто сможет подсказать как быть. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

Автор вопроса скрыл советы.

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Конфликты с мамой"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples