Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    359

    советов

    4

    Жалость к людям
    Здравствуйте. Меня зовут Маргарита, мне 24 года. Я работаю в юридической компании. Моя должность юрист-консультант по трудовому праву. Моя работа состоит в том, чтобы узнать проблему клиента, а затем продать услуги юриста, который будет вести дело в досудебном или судебном порядке. Но каждый раз в конце приема, я сталкиваюсь с проблемой, что мне жалко человека и стыдно брать с него деньги. Я вроде понимаю, что бесплатных юристов не бывает, что человек потом в любом случае вернёт свои деньги за юридические расходы. Но мне все равно стыдно, так как я понимаю, что он и так с толкнулся с проблемой что у него нет денег, так ещё и я должна взять с него не маленькую сумму денег. Посоветуйте, как мне с этим справиться и перебороть чувство жалости, чувство что я человеку сделала хуже... (хотя это не так)

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Желаю добра, если совсем хотите проводить бесплатно,сможете.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Маргарита! Тут совет очень простой, что и неудивительно - где просто, там и ангелов сто. Всегда поступайте по совести. Если Вам идёт стабильный оклад от работодателя (я не могу тут ничего сказать, т.к. в вопросе этой информации нет) или Вы знаете, что от 2-3 бесплатных консультаций в месяц урона Вашей финансовой безопасности не будет,  то некоторым клиентам юридической компании консультации можно провести бесплатно, естественно, это должны быть люди более нуждающиеся в такой помощи - уверен, Вы их сразу определите. Я бы именно так поступал. А для того, чтобы не было наглости со стороны других  клиентов, ведь не исключено, что кто - то и знаком  (дескать одним бесплатно, а другим платно), можно ссылаться на то, что Вы лично выбираете одного клиента в неделю и проводите для него бесплатную консультацию. Бывают же акции в магазинах, у Вас тоже своего рода акция "Доброе дело". Ни у кого вопросов не будет. И самое главное - Вы перестанете чувствовать стыд от того, что берёте деньги, ведь некоторым  Вы поможете абсолютно бесплатно. Желаю Вам успехов и новых свершений!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы добрый и искренний человек.Главное это не нарушать заповеди Божьи.Некоторые живут обманом и наглостью.Перед каждым человеком  или ситуацией просите помощи у Бога чтобы не пойти вразрез своей совести.И Господь сторицей воздаст вам за вашу доброту.Вы это почувствуете что Бог с вами .Гордые всегда падают, любящие Творца всегда получат выиграшные ситуации,лишь бы мы жили по совести. 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жалость к людям "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples