Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    334

    советов

    2

    Как избавиться от постоянных переживаний о своем теле?
    Здравствуйте. Мне 16. Еще недавно, при росте 164 см, я весила 75 кг. За пол года сбросила 15 кг. Казалось бы, все прекрасно. Отчасти да, но переживания никуда не делись!!! Я каждый день нервничаю о том, что все также выгляжу огромной, полной, что нужно худеть дальше. Вес перестал уходить (Это и правильно, он пришел в норму) Но я не могу смириться с этим!!! Боюсь поправиться на полкило!! Чего уж говорить об кг и больше. Каждый день стою перед зеркалом, ощупывая себя сокак всех сторон, осматривая, проверяю со страхом, не прибавилось ли где-нибудь. Я придеоживаюсь 2000 ккал. И стараюсь тренироваться каждый день. При том, что призожу 21.00-22.00. Я очень устала от этого, но мне страшно прекращать. Я боюсь!!! Очень боюсь поправиться. Меня все еше не устраивает мой внешний вид. Я переубеждаю себя, пытаюсь внушить себе, что я оцениваю себя не объективно, ведь все говорят мне, что я похудела очень сильно. Да, я и сама это знаю. Но не осознаю. Я треплю себе нервы. Боюсь лишний раз взглянуть в зеркало не под тем ракурсом, увидеть, что все таки я не такая какой хочу себя видеть. Понимаю, что возможно дело в моем возрасте и со временем такое восприятие себя пройдет. Но пока это не случилось и я не знаю, что делать. Помоги, пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Привет! Ты такая умничка. Искренне восхищаюсь тобой. Сколько женщин хотят похудеть, пытаются, садятся на диеты, срываются, пробуют разные чудо препараты. А ты молодец! Захотела и сделала, это очень круто. Даже чуть-чуть завидую. А умеешь ли ты себя хвалить? Не буду писать банальностей про любовь к себе)) но твоя история яркий пример того, что пока себя не полюбишь, никакие перемены тела не помогут. В качестве совета: глубоко подуиав и заглянув в себя, попытайся ответить на вопрос: для чего тебе нужно было стройнеть? Перед кем нельзя выглядеть "огромной,полной"? 

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Переживать нужно как не обидеть человека,удержать в себе гнев не выплеснув на ближнего,помочь кто находиться в беде и прийти ему на помощь.Забыть просто о зеркале взращивая себялюбие и згоизм 

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от постоянных переживаний о своем теле?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples