Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    471

    советов

    2

    Меня раздражает мать - Решенный вопрос
    Добрый день! Ирина, 29 лет. Замужем, есть дочь 1,8.
    Мне было 9 лет, когда ушёл отец. Жили «впроголодь», мама работала постоянно. Почти всегда находились дома с сестрой (32 года сейчас), сначала она меня била постоянно и за всё, потом я начала отвечать ей, дрались очень сильно. Защиты не было, поддержки тоже. Разговаривать дома было не принято. Сесть поговорить, обсудить чувства, эмоции, планы... Нет.
    Сейчас я очень агрессивно реагирую на высказывания людей, стараюсь держать себя в руках, но не всегда получается. Мама приезжает к внучке, день-два нормально, потом начинает бесить жутко. Раздражает любое действие, не могу сдержаться и говорю гадости. Хотя вроде со стороны ни чего критичного, и мне потом ужасно плохо. Неожиданно может раздражать муж. Сама потом плачу. Муж хороший, а я его обижаю.  Проблемы с памятью. Могу забыть что было вчера. Что делали на прошлой неделе. 
    Понимаю в чем проблема, но не знаю как исправиться. Искала методы рефлексии, разобралась в состоянии и причинах. Но вариантов решения или помощи себе не нашла. Хочу осмысленную жизнь, реальное отношение к людям без агрессии, здоровые отношения с матерью.  Помогите пожалуйста!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Irina_G.
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хорошо бы вам посетить невропатолога может это и депрессия когда пропадает память,плохой сон,раздражение.Вам назначат курс лечения 3-4 недельки попринимаете лекарство.Наладиться сон,успокоятся нервы .У вас большая нагрузка родили и подымаете ребеночка на ноги.Но это не самое главное.Есть заповеди чти отца и мать и дни твои продлятся. Любой ценой сдерживать гнев,любовью отвечать на любое зло.Семью укреплять любовью.Просить Бога сохранить семью,любить маму ,сестру,мужа,всех людей.Почаще ходить на исповедь и причащаться Святого причащения. Это главное лекарство против тех сил которые в мыслях подбрасывают вам все негативное.Чтобы после причастия Господь давал мир вам в душе и любовь к людям.Вам было тяжело в семье мама трудилась,любовь не вошла в дом не научили любить,прощать,не гневаться,не подымать руку на человека не научили жить по заповедьям. Пока не поздно молите Боженьку растопить ваше сердце,любить всех не только родных.Вам любви в сердце и помощи Божьей.

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Пока найдете выход и перестроите свою реальность, могу посоветовать использовать ТЭС.https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4&t=65sИ попробуйте безусловно принять и полюбить себя свою жизнь. Это первый этап на пути к гармонизации вашей жизни.https://www.youtube.com/watch?v=WyedAH_dSY0Но помните, что нет ничего раз и навсегда. Это упорный каждодневный труд над собой. Как только остановишься-падаешь вниз.Жизнь-постоянное движение вперед и вверх.

    Посоветовали 5 лет назад

    • Благодарю за ответ!

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Меня раздражает мать"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples