Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    303

    советов

    2

    Как понять что такое счастье? - Решенный вопрос

    Здравствуйте! Я считаю что в моей жизни нет не чего. Когда мне было 12 лет мои родители развелись. Жила я с мамой, но папу я так же видела каждый день. Не когда в жизни я не знала, что такое настоящая родительская любовь. Моя мать постоянно нет дома, вечно пьяная. Она не когда не спросит "Как у тебя дела?" либо "У тебя какие-то проблемы?", у неё в уме только одно-как быстрее выпить. Папа. Я не могу сказать, что он очень плохой. Он меня очень любит всегда даёт мне деньги. Делает все что я прошу. Но такое ощущение, что о деньгах только он и думает.. А мне нужно понимание. В детсве я видела только постоянные ссоры. Как мама и папа ругаются. Папа все время бил маму.. Я плакала и успокаивала себя, тем что сосала большой палец на левой руке. Меня от этого не кто толком не отучивал.. А самой мне это и не надо было. Тогда я даже не задумывалась какие проблемы у меня будут с прикусом. Мне поставили брекеты. Но сначала я отвыкла от пальца и не сосала 3 месяца. Но потом когда опять начали ругаться родители я начала сосать палец. Родители начали говорить что это я виновата, потому что не перестала его сосать. А я считаю, что виноваты они так как это из-за них я опять начала его сосать. Один раз был такой случай. Когда мама опять пришла пьяная и начала лезть к папе и ругаться с ним. Папа её избил, разбил очень сильно голову. Я очень сильно плакала. Заикалась, не могла и не хотела не с кем говорить. Когда нашла в себе силы встать.. Мама лежала вся в крови. На секунду я подумала что она умерла. Это только малая часть моей жизни. Не могу сказать что я бедная. Все что я хотела (телефоны, смарт часы,компьютер, ноутбук, одежда и тд.) у меня было. Но я бы отдала все эти вещи, что-бы получить в замен семью. Подбадривала себя только тем что некоторые дети даже не знают и не имеют своих родителей. Но лучше я бы их не знала. Чем знала таких!


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Вам надо простить ваших родителей, простить  за все что вы видели, за их ошибки и неправильное поведение в семье. Нам не дано выбирать родителей, но и отрекаться от плохих мы тоже не можем! Это неправильно! Вы - сильный человек, это чувствуется и вы только начинаете жить, не жалейте себя, не опускайте руки,придумайте для себя мечту и смело идите к своей цели! Вы найдёте своё счастье в этом мире,если не будете замыкаться в себе и Любовь тоже обязательно постучится в вашу дверь!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    0
    Другие (4)
    Без Бога жили ваши родители,нарушая заповеди.Вот почему и развелись .Брак нужен венчаный,в семье только ласковые слова,к выпивке не прикасаются любящие Бога, руку мужчина никогда не поднимет на свою жену только по головке погладит с любовью.Вещи не заменят любви .Вот и ищите верующего любящего Бога человека в будущем чтобы иметь счастливую семью. Только просите Бога отвести от разных сект и лжеучений.Вы настрадались видя жуткие сцены в семье. Вы заслуживаете только счастье.Не ошибитесь слушайте сердцем прося Бога помочь в любой ситуации.

    Посоветовали 5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как понять что такое счастье?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples