Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    352

    советов

    2

    Проблемы в школе. И дома - Решенный вопрос
    Меня, мягко говоря, не очень любят в школе. Надо мной любят шутить, унижать, высмеивать все что мне нравится. По началу, я относился спойокойно, думая - что все подростки, моего возроста, любят подшучивать и унижать. Однако потом я начал замечать, что оссобенно сильно любят, подшучивать надо мной, это были уже не просто безобидные шутки, нет, теперь это привратилось в издевательства, унижают мою национальность, мои попытки лучше учится, мою одежду. Даже мои бывшие друзья стали меня унижвать, к слову - у меня уже давно не было друзей. Я страдаю не сколько из за унижений, сколько из за одиночества. Мои друзья, подражая крутым ребятам, стали так же надо мной издеватся. Мне очень одиноко, из за всего этого. Моя мечта найти друга, или подругу, который был бы со мной всегда, в радости и в печали, в слезах и в смехе, в горе и в здравии. Я очень долго не хотел расказывать про это маме, я думал, коль такой ужас происходит со мной в школе, то приносить этот ужас домой я точно не буду. Я очень много плачу, однажды мама заметила как я плакал, подошла и спросила. - Что случилось?. Я понимал что от этого не чего не изменится, но я ей все расказал. Её реакция была предсказуема. Она говрила что это пройдет, что это всё подростки и т.д. Прошло два года, все так и осталось. В последнее время нету человека с кем я мог бы поговорить иногда я говрю с вооброжаемыми друзьями. Но это не так интерсено как с людми. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • holihop
    • 5 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня была та же проблема с 1 по 6 клас и с 10 класа ну как и сейчас унижали...после 6 сменила школу и нашла 2 друзей, как по мне лучшим вариантом будет смена школы

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

    • Спасибо за совет, было бы не плохо, но, на сколько я знаю - в моем городе нет нормальных школ. Проще доучится два года и всё. А так, ваш совет был бы действенным.

      5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Сколько вам лет? Тогда проще вам дать совет

    Посоветовали 5 лет назад

    • 12


      5 лет назад

    • Ваша мама права что это подростки и что это пройдёт но только когда вы станете взрослей это где то годам к 18. Вас обижают сверстники, в чем то вы их сподвигаете к таким действиям, может показываете им свою покорность и не останавливаете их когда вас оскорбляют. Вам надо научиться себя защищать и не позволять чтобы вас обижали. Надо перестать плакать и надо становиться сильной личностью то есть перестать показывать слабые места другим

      5 лет назад

    • Тут дело не в этом, я часто давал отпор. Дрался, вступал в словесный конфликт и т.д. В определённый момент меня это достало, ведь я не чего не менял, просто, накручивал себя и подрывал мой авторитет среди учителей. Стучать учителям - нет смысла, ведь школа у меня второсортная, тут все плевать хотели на твои проблемы.

      5 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблемы в школе. И дома"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples