Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    275

    советов

    2

    Смысл в развитии
    Здравствуйте! В последнее время, т.е. во время учебы, стала задумываться о том, а имеет ли смысл стараться и прикладывать силы для достижения цели?
    Конечно он есть, но смотря со стороны на других людей, видишь, что кому-то и не нужно стараться:они красивее, умнее, успешнее. И раньше я не реагировала на это остро и особо не завидовала: если хочешь такого же, то постарайся и поработай. Но сейчас я просто не вижу в этом и смысла,ведь можно трудиться и трудиться, а этому человеку это дано от природы и он может не прилагать усилий, и всегда будут люди лучше тебя. 
    И от этого желание развиваться и совершенствоваться стало пропадать. А про желание что-то сделать с этим - лучше промолчу. Вот понимаешь, что нытье не поможет и нужно собраться с мыслями, а все равно не хочется. Как поступать в таких ситуациях? И сталкивались ли вы с этим?

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! На самом деле вопрос образования сегодня очень неоднозначный. Бывает, человек получит высшее образование, потратит на него кучу времени, сил и денег, а работать по профессии или нет возможности, или желания, или просто не может найти работу. А бывает, человек, казалось бы,  без образования, но и при работе, и при деньгах, и на вид всё у него прекрасно. Вот и думаешь.. а стоит ли оно того... Но, в этой ситуации, на мой взгляд, самое главное: это НЕ СРАВНИВАТЬ СЕБЯ С ДРУГИМИ!!! Это никогда не приведёт ни к чему хорошему. Потому что всегда будут люди на вид успешнее, умнее и красивее, но, на самом деле, мы не можем знать, что на самом деле происходит в их жизни, чего им стоит их успех, и долго ли они будут на высоте. Лучше поразмышлять, подумать чего вы САМИ  хотите от своей жизни.Не нужно пытаться кому то что то доказать, это, как удары по воздуху:силы тратишь, а результат нулевой. Лучше, поставить перед собой реальную цель, и стремиться к ней. Достижение цели-это всегда радость!!! Если Вы учитесь, то не стоит бросать начатое. Лучше идти до конца, рано или поздно это обязательно пригодится! А чтобы чувствовать себя счастливой уже сегодня, важно помогать другим, дарить людям добро, особенно тем, кто в нем сейчас нуждается. Это поможет вам почувствовать себя нужной, и подарит жизни смысл!!! Успехов вам на вашем пути и радости в саморазвитии!!! 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо Вам за совет и поддержку) Постараюсь идти к цели и достигнуть её.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Проблема ли в отсутствии мотивации... Сам сталкивался с такой же проблемой, да и до сих пор от нее не избавился, изредка все равно задаюсь вопросом - а зачем мне вообще это все? 
    Конечно тебе стоит стараться, впереди жизнь, которую ты можешь выстроить действительно интересной, если постараешься. Ты, возможно, станешь даже умнее и успешнее тех самых людей, которые уже являются таковыми, не будет ли приятно утереть им нос, если они, к примеру, тыкают своими достижениями другим людям в лицо? 
    Думаю, на данный момент тебе нужно найти что-то, что смогло бы сделать твою жизнь более... насыщенной, что-ли. Чтобы хотелось постоянно двигаться, гулять и все такое. С этого все обычно и начинается. Впрочем, если тебе не нравится учеба и в будущем ты железно настроена заниматься чем-то, что не требует высшего образования, то come on, нет проблем, ты вольна заниматься тем, что тебе нравится, это ведь твоя жизнь, твои правила. Может, тебе хочется путешествовать автостопом по миру.
    Я знаю, что иногда человек бывает настолько эмоционально опустошен, что не может элементарно подняться с кровати, и это лично меня очень тревожит. Тебе стоит стараться хотя бы потому, что ты задумываешься об этом, а не просто опускаешь руки.
    Хочу сказать, что образование - не главное, но оно никогда лишним не будет. Надеюсь, у тебя все будет хорошо и желаю удачи.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо за совет) Учеба мне безусловно нравится и бросать её не собираюсь.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Смысл в развитии"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples