Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    478

    советов

    8

    Как побороть свой страх? - Срочный вопрос!
    Я заболела орз, ночью встала от того, что все завалило и нос и уши, меня охватил страх паника от того, что я как будто беспомощна стала учащенным сердцебиение жуть такая охватила и так пару раз за ночь, мужа испугала)последующие ночи было все нормально ( три ночи) А вот вчера как то от насморка завалило уши и у меня опять началась паника, целый день я пыталась и глотать что бы их отвалило. Стало себя жалко плакала, мужа дома не было. Кое какие себя успокоила заснула, проснулась в 2 ночи и позволила страху взять верх надо мной, опять паника и сердце так колотило, дрожь. Вообще м жуткое состояние. Вот сейчас не сплю.Что делать как подавит в себе этот страх. Раньше такого не было ни разу.Я вообще человек довольно спокойный, правда мнительный очень. Помогите умоляю.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Kosa
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Когда опять накатит эта паника, спокойно приляжте, положите под стопы подушку и закрыйте глаза. Дышите так: за 4 секунды глубокий вдох с надуванием живота, задержите дыхание, за 4минуты медленно выпустите воздух. Повторите минимум 10раз. Вы должны понимать, это не болезнь, это соматическое, и вы сами можете это контролировать и со временем прогнать. Можно попить курс успокоительного (МебикарИс 14дней), витамины, перед сном принять ванну с морской солью. Поверьте, все пройдет.

    Посоветовали 2 года назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Нужно не бороться и подавлять, а сдаться, но не страху, а не Волю Бога... Ведь Бог - это Разум, доверие Ему (Вселенной или как угодно Это называйте) - это отсутствие страхов, поэтому нет смысла пытаться противиться - и всё будет хорошо. Попробуйте сами!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 5 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы просто поддались панике, и она вами овладела как собственностью,я испытывла такие чувства похожие но не по простуде,нужно не поддаватся а розвеять себя, главное не сидеть дома и не погружатся в это состояние!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не волнуйся так сильно , такое бывает от давления , если так ещё раз повторится, то сходи к врачу ,это возможно лито на нервной почве либо от давления , главное не паниковать !

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Единственный совет - идти к врачу и довериться ему.  Как можно скорее.  Лечение здоровья и собственно этой вашей главной проблемы - вам поможет.  Можете выпить, что-нибудь успокаивающее, то ли чай, то ли даже валерьянку.  Еще важно!  Не накручивайте себя. Такое вполне бывает.  И у меня было.  Но все само прошло, как ни странно, даже к врачу не успела сходить :)

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам нужно расслабиться - попробуйте посмотреть какой-нибудь не грузящий фильм или послушать спокойную медитативную музыку!

    Посоветовали 5 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, вам просто нужно закарать нос, тогда и уши не будут заложены. Это просто дискомфорт.. А когда сердце колбаст, мне помогают глубокие вдохи, раз 10.

    Посоветовали 6 лет назад

  • 8

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    При простуде бывает закладывает уши и нос -
    это даже норма при простуде
    это не связано с глухотой
    и потерей способности дышать
    избыточно паниковать - нет смысла
    это только простуда)
    пользуйтесь каплями, которые пробивают нос)
    и носовым платком.)
    не спешите делать себя беспомощнее, чем вы есть)
    отгоняйте, пресекайте подобные мысли в зародыше.
    всё у вас будет хорошо!)

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как побороть свой страх?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples