Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    389

    советов

    1

    Переходный возраст или болезнь, вот в чем вопрос...
    Добрый день. Меня зовут Алена, мне пятнадцать. Последние месяцы нервирует собственное поведение. Как говорит мама, виноват переходный возраст, но лучше мне от этого не становится.
    Часто плачу, думать о смерти (и желать ее) - практически норма. Как и отсутствие сил, отчаяние и нежелание ходить в школу. Постоянно хочу спать, а есть, напротив - почти всегда не хочу, аппетита нет. Стала плохо концентрироваться на задачах, постоянно уплываю в свои мысли на уроках, не могу запомнить материал, от этого ужасно испортилась успеваемость. Правда, меня больше пугает то, что я не могу нормально заниматься даже своим любимым делом - писательством. Кажется, что я ужасно пишу, и что смысла в этом нет, и что лучше такой дуре, как мне, умереть поскорее, чем портить воздух и бумагу своими писульками... Кхм. 
    Правда, я не всегда в таком состоянии. Зачастую подобные признаки сменяются возбуждением, радостью, даже эйфорией... Итог, правда, тот же - я не могу сосредоточиться хоть на чем-то, как и вообще сидеть на месте. И в любом состоянии могу без труда причинить себе вред: загнать, например, ручку в руку от желания почувствовать боль.  Обычные спокойные состояния... Бывают. Редко, но бывают. В любом случае даже при их существовании мне слишком не нравится то, что творится со мной большую часть времени. Еще больше не нравится то, что я не могу знать - обычная это лень или симптомы моего прекрасного возраста, или что-то серьезнее.  Заранее спасибо за ответ.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Возраст. Однозначно. У меня было тоже что то подобное, просто старайся не зацикливаться на плохих мыслях. Если уж будет совсем тяжко, ну сделай себе выходной, сходи куда нибудь, съезди, может быть съешь что то вкусное (очень хорошо помогает), да просто поспи. Этих мероприятий бывает достаточно, чтобы прийти в нормальное состояние.



    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Переходный возраст или болезнь, вот в чем вопрос..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples