Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    822

    советов

    3

    Никто не ценит мой труд. Что мне делать?
    Доброго времени суток и большое спасибо всем тем, кто дочитает это до конца.
    Возможно, моя проблема покажется многим совершенно незначительной, однако она беспокоит меня уже на протяжении двух лет.
    Начну с основной информации о себе: я девушка, мне 19 (почти 20) лет. Учусь в вузе.
    На протяжении 7 лет я занимаюсь рисованием, самоучка.
    Своё творчество я всегда стараюсь оценивать здраво и часто отмечаю, что с течением времени у меня получается лучше. 
    Но суть моей проблемы заключается в следующем: никто никогда не поддерживал мое хобби, более того, никто никогда не говорил, что ему нравятся мои работы.
    Прежде, чем написать сюда, я пыталась посоветоваться со своими друзьями-художниками. Их у меня двое, как и друзей в целом.
    Однако им моя проблема совсем не показалась хоть чуть-чуть значимой, они над ней только посмеялись.
    (К слову, мне бы не хотелось показаться слишком самовлюблённой, но с одним другом мы рисуем примерно одинаково, а другой рисует заметно хуже нас обоих).
    Однако их работы привлекают гораздо большее внимание, нежели мои. На протяжении долгих лет я слышу восторженные отзывы об их работах от других людей, а при демонстрации своих я не слышу ничего. Зачастую их просто игнорируют.
    Я знаю, что друзья должны радоваться успехам своих друзей. Я радовалась и хвалила их на протяжении долгого времени, но один случай меня пошатнул.
    Тогда я решила, что вкладываю недостаточно сил и тогда работала над одним рисунком целую неделю.
    Когда я закончила ее, то после публикации снова не получила никаких откликов.
    Однако один из друзей опубликовал свою 15ти (!) минутную работу и получил большое количество положительных отзывов. Аудитория и время публикации у нас были одинаковые. 
    Я не знаю, как мне реагировать в этой ситуации.
    С родителями и другими родственниками я подобным поделиться не могу. На протяжении 7 лет они всегда говорили мне, что это пустая трата времени и что мне лучше заняться учебой или уборкой.
    Любимого человека у меня нет (и никогда не было). После некоторых размышлений, я решила, что данное занятие просто не мое и мне стоит заняться чем-то другим. Но тут возникла другая проблема. Я часто пробовала себя в других сферах и у меня всегда получалось просто ужасно. Более того, никакого удовольствия мне это не приносило.
    Как и рисование сейчас.
    И из-за этого я чувствую себя совершенно бесполезной для этого мира. Я не знаю, куда себя подать, а рисовать просто для себя и наслаждаться процессом я уже не могу. Почти 8 лет я потратила впустую и от этого у меня сильно опускаются руки.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну конечно. Ты зависишь от оценки. Похвалят - будешь рисовать, не похвалят - бросишь. Перестань об этом беспокоиться, вообще. Просто рисуй и рисуй, именно ради процесса, ради того, чтобы сделать следующее произведение лучше предыдущего. Это очень захватывает. А оценки.. будут - хорошо, не будут, ну и не надо. Ты их и не ждала.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Советую прочесть книгу Джулии Кэмерон Путь художника. http://loveread.ec/view_global.php?id=51076
    У вас все будет хорошо! Главное-верить в себя.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не надо опускать руки никогда как бы тяжело не было на сердце. Что я сейчас вам скажу то может вам как то поможет. Если вы ознакомитесь с великими людьми которые были талантливы и умерли в бедности и их узнавали только после смерти а не очень талантливые были успешны  при жизни так как у них была развита харизма притягивать к себе внимание людей

    Посоветовали 6 лет назад

    • Для человека главное чтобы его успехи оценивали другие люди и из этого идёт и поддержка и помощь в финансировании так как нужны деньги на материалы чтобы продвигаться дальше но не всем удаётся быть замеченными другими , попробуйте в себе развить харизму, для этого начните прям сегодня читать книгу к.Титов, г. Кондаков : формирование личной харизмы интегрированный навык. Школа навыков ДЭИР семинары

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Никто не ценит мой труд. Что мне делать? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples