Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    452

    советов

    1

    Жить как раб?
    Всем добрый вечер. Меня зовут Аня и мне 24 года. Уже давно не могу найти работу, которая мне бы подходила, отсутствие высшего образования, отсутствие средств на его получение и проживание в черте маленького города только усложняют задачу. Замечательный город на берегу моря, но перебирать работой здесь не удастся так, как в крупных областных центрах, например.
    Хожу на собеседования и стажировки, стараюсь долго не засиживаться, хотя руки опускаются постоянно. Но всё оказывается не то. И, чаще всего, это нечеловеческие условия.
    Сегодня мне предложили работу продавца-консультанта, график таков: две недели практически бесплатной стажировки, плавающие выходные (6 дней в месяц по договорённости с сотрудниками). Все остальные без исключения дни - рабочие, 3 дня с 7:00 до 19:00 и 4 дня с 8:00 до 19:00. Сюда ещё время на дорогу - час туда и час обратно. Читай 12-13 часов рабочего времени в день обеспечены. И так почти 24/7. {#emotions_dlg.new_17}
    Да, деньги у меня появятся и я смогу купить то, что приблизит меня к мечте, но времени на её осуществление и жизнь вообще у меня просто не останется. Сомневаюсь, что у меня останутся силы и время на что-то, кроме ужина, душа и постели. Сплошь и рядом я натыкаюсь на такие вот "удобные" графики работы и понимаю, что ничего другого мне не предложат. Плачу
    Я ищу уже 2 года, были места, где я работала, но надолго не задерживалась, всё надеялась, наивная, что найду место хоть более-менее по душе. Я знаю, что если соглашусь, я буду ненавидеть свои утра и чувствовать себя обречённой, пахающей на какого-то дядю ради копеек. С другой стороны, сколько ещё мне пытаться и искать, искать, искать безрезультатно?.. Это не приближает меня к достижению Цели. Не знаю, что делать. Я чувствую, что я в депрессии, она уже на каком-то подсознательном уровне. Пытаюсь с помощью этого сайта вразумиться и перестать катастрофизировать, заниматься самоедством, но я так привыкла к этому, что мне уже автоматически всегда плохо, при малейшей неудаче у меня ком в горле и чувство, будто всё кончено. Эти мысли меня ещё больше злят, ведь я пообещала себе быть позитивнее. Помогите, как выкарабкаться? Есть ли шанс преодолеть в себе этот негатив, если у меня есть огромное желание? И стоит ли идти наперекор всему и искать дальше, или стоит уже посмотреть реальности в глаза и схватиться хотя бы за эту РАБоту? В нерешительности

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Я думаю так, иди на эту работу и ищи параллельно другую, потому как сидеть без денег это еще хуже.  Тем более, что уйти ты всегда сможешь, если будет так не выносимо. 

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Жить как раб?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples