Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    553

    советов

    4

    Что же делать. Выбор. Работа или семья???
    Добрый День. Нужена ваша помощь. С мужем в браке 3 года. Есть ребенок 2 года. В общей сложности вместе 6 лет. До беременности жили душа в душу, потом неожиданно он изменился. Не хотел ребенка, гнал на аборт...я оставила малышку естественно и его простила...жили дальше. Всю беременность он меня упрекал, гнобил, родила, было тоже самое...даже отправил с малой жить к маме на время пока ребенок совсем маленький))). Я все держала в себе, сначала, что бы выходить беременность и не потерять ребенка, потом что бы не пропало молоко , потом что бы просто ребенка не травмировать скандалами. Прошло время он успокоился, извинился за свои поступки, сказал был не прав и перегибал. Все вроде наладилось. Сейчас доченьке 2 с половиной года....я вышла на работу. Дочка с моей мамой днем пока мы на работе. Работа у меня очень хорошая, перспективная, денежная. Вышла я на работу и потому что денег не хватало, так как муж их особо не давал...я даже не знаю какая у него зп, если и давал то все под расчет. Ребенку вещи не всегда покупал...брала деньги у мамы...и второй момент, что я просто не могу не работать, ну такой я человек, мне нужно общение, нужно быть занятой, НУЖНО РАБОТАТЬ, что бы развиваться...с дочкой я занимаюсь, мы и дома занимаемся и на занятия детские по вечерам ходим, в театры, цирк и тд постоянно. Муж встал в позу и категорически не хочет что бы я работала...Вот увольняйся и все...сиди дома, занимайся ребенком, когда пойдет дочка в сад тоже сиди дома жди меня...Каждый день ругань, недовольное лицо, все ние так и все не то. Замечу еще что я успеваю все..... и по дому, и с готовкой и уборкой и с ребенком и мужу время уделить. Ко всему прочему неплохо выгляжу для своих 30-ти лет, ну на 25 не больше. Сейчас стала больше ухаживать за собой, его это очень бесит... Я очень не хочу рушить семью...не хочу травмировать ребенка, она ечень его любит и он ее тоже. Но наступить себе на горло и жить исключительно так как хочет он я тоже не хочу...Мы разговориваем постоянно, я пытаюсь донести до него всю суть, но он стоит на своем, и ему все равно чего хочу я.....Что же делать мне???

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Грустно вас разочаровывать, но семьи у вас уже давно нет...Только иллюзия семьи. Муж не хотел ребенка, муж попрекал, муж не помогает, денег не дает, работать не дает, следить за собой не даёт...Что это вообще за жизнь?! Где в такой семейной жизни место любви, заботе, пониманию, поддержке?! Нет место этому всему. Рядом с вами, по всей видимости, домашний тиран. Раз вам, чтобы сохранить беременность и родить нормально, пришлось скрываться у мамы. Уже на том этапе нужно было задуматься, что же это за муж рядом и нужен ли такой отец ребенку, который даже не хотел его изначально? Неужели ваше дитя заслуживает такое чудище дома. Вы не хотите рушить семью -пишите, а в чем прелесть такого бытия? В бесконечных склоках, запретах, ущемления ваших желаний? Уважайте себе! Не тешьте себя надеждами, что он изменится в один прекрасный день. У него нет в этом нужды. Ребенок не скажет вам спасибо, что вы загробили свою жизнь рядом с таким мужчиной. Ребенку нужна счастливая и здоровая мама, которая получает удовлетворение от того, что делает, будь это хобби/работа и т.д. Не бойтесь начинать жизнь заново и идти вперед, оставляя за спиной всё это дерьмо.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Я и сама это понимаю, но все же сложно осознавать, что все коту под хвост. Сейчас он приезжает постоянно и просит прощения, говорит был не прав и не хочет развода...говорит, чтобы я простила его за все и все наладится...но опять же ему нужна "прежняя жена", а точнее клуша которой ничего не нужно(((. А я уже ничего не хочу...точка кипения настала и я хочу развод...

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы сделали правильный выбор.Женщина должна быть финансово независимой.
    Отношения ребенка с отцом можно сохранить,а вы можете строить свою жизнь.
    Терпеть мужа только из-за ребенка-неправильно.Идите вперед и развивайтесь.
    Жизнь все расставит по местам.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо. Очень страшно сделать не правильный выбор. Оставить ребенка без отца из-за своих принципов, а с другой стороны так жить не выносимо. Я даже всего не написала. Оскорбления которые он говорит невозможно слушать...Он и не плохой. Он не гулящий и не пьющий, руку не поднимает....но морально давит так, что я внутри побитая...

      6 лет назад

    • Правильный выбор-быть счастливой.Ребенок и отец пусть общаются.Моральное насилиее бывает страшнее физического.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Я вот думаю, тут дело даже не в муже, может быть вам до 3 лет и правда побыть с ребенком, это как бы и предусмотрено, и необходимо. Поговорите на работе про декрет. Они обязаны отпустить с сохранением рабочего места. 

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ну я как бы и была в декрете 2 года. Наше государство платит декретные только 1.5 года. И второй момент, что я уволилась со старого места работы и сейчас на новой работе (предложили вариант от которого было сложно отказаться), в любом случае малышка пойдет в сад через полгода.

      6 лет назад

    • Ну значит полгода побудьте с ней ) Такие золотые годы, когда ребенок еще маленький ) поговорите на работе, чтобы отпустили вас, а потом конечно надо работать. Мало ли как у мужа будет с деньгами, тоже всякое бывает.

      6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за совет. Но вы наверно не были в декрете(((

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Вы его уже один раз не послушали и оказывается правильно сделали и теперь живите для себя он вам не даст спокойно жить и когда вы уйдете с работы. Сейчас он больше заботится о своем спокойствие но это у него временное явление потом он может еще быть чем то недоволен и вам надо обязательно отстаивать свою точку зрения. И вы вообще умничка! Счастья вам! И божьей помощи!

    Посоветовали 6 лет назад

    • Ваш муж по жизни немного боиться нового в жизни но поняв что всё хорошо принимает ситуацию легко и сдесь вам сначала надо доказать что жизнь ваша улучшилась у всех и тогда он успокоиться что поделаеш ну такой у него темперамент

      6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо вам. Понимаете, он говорит еще что я плохая мать, что бросила ребенка, потому что вышла на работу. Но это не так. Я просто утром иду на работу. а вечером я дома. Никуда не хожу, ни с подругами ни гуляю...Просто он сказал, если не уволюсь развод.....я переживу...а вот ребенок(((((((

      6 лет назад

    • Я не вижу в вашей семье уважения понимания поддержки в трудных обстаятельствах

      6 лет назад

    • Ну если хочет развода не бойтесь соглашайтесь если вы ему дороги то это получится его лёгкое нажатие на ваше самолюбие и как только вы серьёзно ему скажите о разводе то он сразу передумает а если не передумает то значит он в любой момент при любых сложных обстоятельствах всё равно уйдёт

      6 лет назад

    • Будьте смелее!

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что же делать. Выбор. Работа или семья???"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples