Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    471

    советов

    3

    Не могу жить с критически низкой самооценкой?
    Помогите люди добрые,пожалуйста,не знаю , что делвть.Краткая моя биография: "в одиннадцать лет я с маленького уральского посёлка в город, в школе меня сразу не взлюбили, из-за внешнасти, я была крупным ребенком и в пубертатный период сильные прыщи на лице, меня били и унижали, обзывали и клички разные не цинзурные придумывали,в техникуме тоже самое было.Я из не благополучной семья,папа сильно выпивал, а мама работала без про духа, иногда скрывалась и тоже выпивала.Я ребёнком ещё замкнулась в себе перестала делать попытки найти друзей,и просидела в своей комнату всю молодость,в 21 год бабушка сказала что пора тебе замуж,на работе меня познакомила коллега со своим племянником,про жили промучали друг друга 8лет,он сильно выпивал и над нашим ребенком, я с ним разошлась.Пьянство всегда осуждала и презирала,но 4года назад познакомилась с девушкой одной и мы начали пить,взяла карту кредитную по наделала долгов и сильно пила, потом мне открыли глаза,один знакомый,мне стало стыдно и я бросила пить.Меня родители и раньше осуждали а после такого поведения мама совсем мне не доверяет.Я со школы считала себя человеком третьего сорта,не на что не годной,а сейчас я совсем себя уничтожают и морально и физически пыталась как в юности прыгнуть под поезд не хватило силы воли,и сына бросать одного не хочится.А теперь вопрос:"Как перестать чувствовать себя ничтожеством последним,как перестать боятся людей и приобрести волю и желания жить,перестать себя считать лишней и прекратить ныть и жаловаться?"Я даже в автобусе еду, и мне кажется ,что все меня обсуждают,прям мания преследования,я сразу начинаю потеть и дрожать всем телом.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Nallya
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вам надо сделать две вещи- простить себя и полюбить себя и свою жизнь.Это тяжело,
    но только это даст надежду на то.что ваша жизнь изменится к лучшему.
    То, что ваши родители пили- не повод пить и вам. Они дали вам плохую наследственность,но
    вы уже взрослый человек и смогли кое с чем справиться.Это дает вам повод гордиться собой.
    Ведь бросить пить-очень сложно. Будем считать, что с этого момента вы начали расти.Если человек
    осознает свои проблемы,то он на верном пути.Теперь вам надо все -все отпустить- свое трудное детство,юность,
    неудачное замужество и начать двигаться вперед, а не по кругу.
    Человек живет только в сегодняшнем дне.Ничего другого нет. Прошлое уже было, а будущего еще нет.Поэтому надо
    проживать свой день как можно лучше и светлее. Никто не сделает это за вас. Полюбите себя и свою жизнь,тогда все
    изменится.
    https://www.youtube.com/watch?v=WyedAH_dSY0


    Посоветовали 6 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер! Вам нужно просто перестроить себя на другую волну, более позитивную! Это не  так просто, тем более когда всю жизнь себя не любишь...  Начните просто все с чистого листа. Что было раньше. оно все осталось позади..  Все знаем, что все наши проблемы, они у нас в голове! Поэтому нужно прежде всего  самим с сабой поработать, выгнать всех тараканов из головы)  Порснулись утром, настраивайте себя мысленно на хороший день. Скажите прям в слух, как вы себя любите, какая вы красивая ( не красивых женщин не бывает, все красивы по своему) . Со временем вы поверите в свои слова! Начните за собой ухаживать, прикупите себе что нибудь, поднимайте себе настроение! Удивляйте своего сына, сделайте что нибудь ему приятное! Ведь это тоже повышает настрой!  А люди, которые вокруг вас,переборите свой страх, просто не думайте о них, сразу начинайте любимую песню вспоминать,( или что то вроде этого, дабы отогнать негатив из своей головы. А мамочка, когда увидит что у вас в жизни, что то меняется в лучшую сторону, как меняетесь вы, думаю она  только рада за вас будет, и доверие появится со временем! Удачи Вам. 

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Надо спокойно и по доброму отнестить к тому, что да,  я возможно в чем то и хуже других. Ну и ладно. Чего страшного в этом )) С улыбкой посмотри на свои недостатки и прими их. И тогда не будет повода себя уничтожать как морально, так и физически. 

    Мы же все приходим в этот мир несовершенными, чтобы чему то научиться, понять что то, ну так это и нормально. Ну кто то пусть умнее тебя, красивее, да и ничего. Даже в любом случае, каким бы красивым человек ни был, всегда найдется красивее и лучше, всегда! Ну так и что теперь ходить и загоняться из за этого. Надо любить себя любым, со всеми недостатками и всем, что есть. 

    Если над тобой издевались, то жалеть надо не себя, а людей, которые издевались. Если бы ты правильно это восприняла, а те не вникая, тебе бы это никак не повредило, а вот они себе хорошую карму заработали, им надо сочуствовать, потому как все возвращается.

    Посмотри в зеркало и скажи себе: "я тебя люблю".

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу жить с критически низкой самооценкой?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples