Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    650

    советов

    5

    проблема прожевания с родителями
    Мы с мужем женаты уже 3 года,у нас 2 детей ,и жевем с моими родителями,поначалу было терпимо,не очень хорошо,но мы жыли,потому что дети маленькие,но моя мать сечас просто каждый раз ищет повод чтобы сказать что ей не нравится в моем муже,что он все делает не так,она просто не хотела что бы я выходила за него замуж,подскажыте,пожет нам лутше переехать на сьемное желье?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы еще спрашиваете переехать или нет? Вот мой вам совет, конечно,да. Вы ведь выходили замуж по любви, не зависимо от мнении вашей матери и не хотите испортить отношение в семье, с мужем. Так что, чем быстрее, тем лучше. И наверника, ваш муж давно уже об этом говорить, ему надоели постоянные придирки тещи. Ему хочеться быть хозяином в своем доме. Счастье вам!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    разъехаться в любом случае стоит, а придирки что плохого в вашем муже иногда даже не столько к нему а идут из того, что вы все вместе просто устали жить двумя семьями.. родители как бы мы их не любили очень устают с возрастом и им банально хочется тишины , и чтобы вы пришли в ним на воскресный обед, помогать вам когда вы не жиивете с ними им проще.. да и им тоже хочется быть свободными и к примеру не думать  - опять домой а там - " мама он у меня игрушку забрал" крик, шум и все такое.. они в возрасте и им хочется тишины и спокойствия.. это из опыта

    Посоветовали 11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если хотите сохранить семью и вы любите своего мужа, то онечно вам стоит переехать на съемную квартиру.чем дальше в лес тем больше дров.Я бы давно уже съехала.Решайте конечно сами.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте. Конечно, вам с родителями нужно разьехаться. Будет трудно в финансовом плане, в помощи с детьми, но никто не будет указывать Вам на недостатки Вашего мужа. Это Вы его выбрали и родили двоих ребятишек от него, а не Ваша мама, она видит его в другом цвете, не таком, как Вы, но так и должно быть, он ведь не ее муж.:-) Уходите и даже не думайте. И с мужем отношения сохранятся , и с мамой улучшатся. Чем дальше, тем роднее!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. "пожет нам лутше переехать на сьемное желье?" Че за вопрос? С самого начала, если назревают конфликты поколений, то НУЖНО разъехаться! Однозначно! Как бы трудно не было, но зато не будет постоянных наездов, ато и вовсе мир настанет (глаза не видят, сердце не болит).
    2. "каждый раз ищет повод чтобы сказать что ей не нравится в моем муже" Тут не понятно кому она высказывает свое недовольство. Если вам, так тут попроще: не воспринимать это близко и постоянно объяснять, что мне с ним ХОРОШО! А если уже ему лично высказываются претензии, тогда предлагаю сделать как я. Я полностью запретил высказывать свои (моей матери) претензии лично моей жене! Все только чрез меня! А я уже решал ЧТО и КАК говорить жене! В итоге между ними были хорошие отношения.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблема прожевания с родителями"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples