Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    470

    советов

    1

    Изменилось отношение к себе
    После родов изменилось отношение к себе, стала не уверенной. Растяжки на животе огромные и на груди. Перестала чувствовать себя красивой и желанной.с лишним весом проблем нету, есть только дряблый животик, при виде которого у меня дрожь по всему телу. Волосы стали выпадать, пришлось сделать очень короткую стрижку. Я безумно люблю свою 5-ти месячную дочку и мужа, но из-за моей неуверенности в себе появились неприятные отношения с мужем. Как повысить свою самооценку и опять себя полюбить?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Представьте, что вы понимающий муж такой женщины, у которой произошли такие изменения с фигурой, который это все принимает, не расстраивается и рад ей любой. Попробуйте почувствовать как бы его ощущения и переложите их на саму себя. 

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Это сложно сделать, так как на мой вопрос, почему он смотрит порно, он ответил, что его возбуждают красивое тело и внешность. Это ещё больше угнетает.

      6 лет назад

    • Я имела ввиду не вашего мужа представлять именно, а какого нибудь абстрактного. И если говорить об вашем.. зря угнетаетесь, красивое молодое женское тело всегда будет возбуждать мужчину, это заложено в его природе, это не потому что он уже вас не любит, не хочет и все в этом роде, что вы уже понадумали от страха.

      Наоборот, это лишь говорит о его мужском здоровье. Поэтому не парьтесь по этому поводу, пусть смотрит на красивое, можно порадоватья за него. А вас скороее всего он тоже хочет и принимает именно спокойно, он скорее всего, как раз все понимает и ему все равно какое у вас тело, потому что вы для него прежде всего родной человек и это важнее.

      А с другой стороны посмотрите, даже если бы не роды, в любом случае придет неизбежная старость и тело также потеряет свой вид, и что тогда? Такая же встанет задача перед вами - принять себя. Тут надо смотреть в суть - а суть в том, что вы боитесь его потерять, что он уйдет к более молодой красивой и вы останетесь одна. Надо прежде всего разрешить этому случиться, потому что обычно уходит уже только то, что нам не нужно и значит все это нормально.

      Главное не в нашем теле, оно бывает разное, красивое и не очень, молодое и пожилое, главное же в том, чтобы окружающим людям с нами было хорошо, тепло и комфортно в любом возрасте и в любом состоянии тела, это же удерживает рядом, а не бесконечно натянутая кожа, кому она будет нужна, если женщина будет постоянно злая и нервная. Ну сами то подумайте. Поэтому успокойтесь, перестаньте на этом концентрироваться, конечно можно прилагать усилия, чтобы что то поправить, может быть упражнения или что то еще, одежда там. Но главное внутри себя не бояться и принимать себя.

      Попробуйте простой вроде способ, но выполнить его кошмар как тяжело )) Разденьтесь до гола и обсмотрите себя всю в зеркале, посмотрите на все, что смущает и скажите себе: "Ну и что ) да и ладно ) И пусть оно такое будет ) я все равно себя люблю". Делайте это каждый день, до тех пор, пока уже спокойно не сможете на себя смотреть.

      Помню, мне в первый раз было очень страшно поднять глаза на то, что было в зеркале ))) до истерики просто ))) А потом с каждым разом, уже легче и легче на себя смотреть и отношение к себе меняется кардинально в лучшую сторону, исчезает страх себя.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Изменилось отношение к себе"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples