Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    343

    советов

    2

    Выкинуть из головы.
    Здравствуйте.
    Не так давно разошлись со школьной подругой. Не буду углубляться в подробности, расскажу лишь самые важные моменты: мы с ней уже расходились в 10 классе из-за её отношения ко мне, в начале 11 обсуждали произошедшее несколько раз(!). В конце 2016 мы снова сошлись, но я поставила условие - прекращу наше общение, если она поступит так ещё раз. Весной она наступила на те же грабли, ну а я сдержала своё слово и прекратила общение. НО! Она не понимает, почему я так поступила с ней. Она ненавидит меня и думает, что это со мной что-то не так. Но это даже не самое главное...
    Она не последний мой друг, я понимаю, на ней свет клином не сошёлся. Но я уже который месяц не могу перестать прокручивать всё это в голове. Не упускаю возможности зайти к ней на страницу лишний раз.
    Я хочу отпустить это и вспоминать лишь как момент из школьной жизни, но как? 
    Дополнение автора от 07 Июня 2017 19:03
    Чтобы все понимали, насколько у меня всё запущенно, уточню, что я не просто прокручиваю это в голове. Я детально представляю, как она пытается поговорить со мной, а я даю отворот-поворот. Когда я думаю об этом, мне хочется высказать в лицо ей всё, что происходит у меня внутри и уже не думая о последствиях, сказать, что только она во всём виновата.
    Ну я же понимаю, что напрасно трачу нервы, но не знаю как это прекратить.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    может лучше помириться и общаться
    это очень продвинуто, мудро и современно
    зачем вам делать кого-то виноватым?
    что это вам даст?
    какого рода удовольствие в этом?
    ну, допустим, вы ее убедите - и она скажет - "Ок, я во всем виновата!"
    и что?
    что это вам даст?
    вместе с тем какая же сила держит вас на странице "виноватой во всем" подруги?
    объективно, за нашими мозгами - виноватых людей нет
    только мы их делаем такими
    но зачем?
    может, как вариант, здесь в основе - не кого-то сделать виноватой - а себя сделать не виноватой?
    чтобы, ну, вообще не было сомнений в этом! Подмигиваю

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Нет, мир тут исключён. Я могу дать второй шанс, но не третий. Она не изменится.
      Я не люблю конфликты. И я радостью бы поговорилас ней, и разошлись бы мы по-мирному. Так было бы лучше для нас обеих, но только ей этого не надо. Она мне однажды дала понять, что презирает меня. Я лишний раз её триггерить не хочу, да и самой нарываться не охота. Я вижу только один путь - после окончания школы стараться не думать об этом и жить прежней жизнью, вот только старые обиды имеют свойство иногда всплывать...

      6 лет назад

    • значит простите ее,
      если обиды не дают покоя
      прямо смотрите на ее фото
      и проговаривайте
      я тебя прощаю
      я не держу на тебя зла
      будь счастлива
      делайте это без зла с искренней и доброй мимикой и интонацией
      повторяйте столько - сколько нужно, чтобы почувствовать
      изменения в отношении к ней
      полагаю, ваш комфорт стоит этого

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не ничего не можем сделать с другим человеком.Изменить ход его мыслей,отношение к нам.Если только этот человек сам этого не желает.Но мы,к счастью,можем изменить многое в себе.Понять ,например,что такие расставания с людьми неизбежны.Их надо просто принимать.Да,больно,обидно  некоторое время.Но есть неписанный "закон дверей".Если за одним человеком она закрывается,то открывается для другого.Общение с разными людьми,дружба ,дают нам бесценный жизненный опыт и уроки.Поэтому не стоит думать кто виноват и пр.Надо просто отпустить человека.Оставить хорошие воспоминания,а остальное отпустить.Это будет взрослый поступок.Чем раньше вы полностью будете брать ответственность за свою жизнь на себя,тем лучше.Это значит понимать,что именно наши мысли и действия создают нашу реальность..В вашем случае вы дали подруге второй шанс.Но ведь она не изменилась.А если человек не изменился,то он поступит так,как это свойственно ему.Даже если и не хочет,но сделает.Надо было не ставить ультиматумы(невыполнимые),а просто принять этот ее недостаток,если хотели продолжать с ней дружить.Значит ответственность на вас.Ведь вы дали ей шанс.А надо было либо принять ее такой,какая она есть.либо прекратить отношения.Это и есть жизненные уроки.которые мы проходим в течении жизни.И в вашей власти сделать их полезными или оставить тяжелым грузом на плечах.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Я понимаю, что если человек тебе дорог, то ты должен принять какие-то его недостатки. Но то мелочи, а тут серьёзная вещь. Для неё это всё кажется смешным и допустимым по отношению к другим, а для меня нет. Она вот так обращается с людьми, а потом расстраивается из-за того, что от неё уходят.
      Общаться с ней я и не собираюсь. Мне понравились Ваши слова про двери. Я считаю, что ничего в жизни зря не происходит, и она просто освободила место для кого-то другого. Возможно, у меня появится надёжный друг в универе. Но иногда просто накатывают прежние эмоции...

      6 лет назад

    • Хорошо бы научиться не обижаться.Мы же не обижаемся на дождь.который нас намочил? Мы знаем,что сами виноваты и не взяли с собою зонта или не надели плащ.Вы уже знали,как она может поступить,но дали ей второй шанс.Значит ответственность на вас.Это знать для вашего блага.Что не люди создают нашу жизнь,а мы сами.Вы можете испытывать любые эмоции,но потом отпускайте их.Не переносите свои неприятности из вчерашнего дня в сегодняшний.Это непомерный груз и то,что портит нам жизнь.Этому тоже надо учиться.И вы это уже начали делать сегодня:) Это совсем непростая наука -отпускать людей и оставлять только хорошие воспоминания.Каждый человек,который был в нашей жизни, зачем -то нам был нужен и для чего-то дан.Важно только то,что вынесли из всего этого вы.Она имеет право на свои мысли и чувства.И они говорят об ее уровне развития ,как личности.Работа над собой должна идти каждый день.Выходных здесь нет.Как только остановишься ,сразу откат назад.Ведь так хочется дать себе поблажку .Катиться вниз намного легче,чем каждый день подниматься в гору.Но у вас получится.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Выкинуть из головы."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples