Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    367

    советов

    2

    конфликт муджа и мамы - Решенный вопрос
    добрый день. помогите. я оказалась между мамой и мужем. Они всегда друг-друга недолюбливали, но так как мы вместе с мамой не живем и видимся то не часто, то они свою ненависть держали в себе. а вот месяц назад я родила очень долгожданного ребенка, и мама приехалаик нам мне помогать. с мужем у них мелкие конфликты начались почти сразу, а пару дней назад он сорвался. абсолютно безпричинно накричал на маму, рскорбил и выгнал, а меня поставил перед выбором либо мама либо семья с ним. мама уехала чтобы я с ним не ругалась, ео теперь я не могу ему это простить. что мне делать? маму он знать не хочет, а я не могу от нее отвернуться. я хотела от него уйти, но маленький ребенок не должен без отца рости. помогите разобраться что мне делать?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    как мама общалась с вашим мужем?ведь наверное не просто так он сорвался?Может невыносимо ему уже было терпеть ее нотации и присутствие?может она всеми силами принижала его значимость главы семейства,отца и мужа?что-то мне кажется,что не просто она помогала,а пытаясь показать себя главной в вашей семье,принизила вашего мужа.Возможно я ошибаюсь,но как-то показалось так.

    Посоветовали 6 лет назад

    • мама она всегда будет вашей мамой,но поговорите с ней,скажите,что она вам очень дорога и всегда будет нужна,но муж это ваша семья,что вы дорожите своей семьей,что все решения в своей семье принимаете вы сами,а еще,что вам нужен мир,а для этого вас не должны ставить перед выбором,муж или мама,так-как вам нужны оба,попросите их обоих о мире,ради вас.Старайтесь максимально обходиться без маминой помощи,ну а если нельзя отказать маме,то все-таки не по месяцу у вас жить.Тут вам прийдется быть дипломатом,быть связующим звеном,потому-что оба человека вам дороги.я думаю у вас хватит такта и терпения,а мама с мужем тоже прийдут к более терпимым отношениям.

      6 лет назад

    • Спасибо

      6 лет назад

  • 2
    neo

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Хотели уйт -  уходите, зачем вам муж который вас любит!
    Вам  мама нужна которая безпричинна капает, напраслину наговаривает,и другие гадости на человека который в вас души не чаял
    А подскажите чем таким ваша мама вам помогла что без неё не льзя обойтись?
    И почему ваш муж не долюбливает тёщу?
    Не потому ли что она говорит вам что он вас не достоин и постоянно настраевает против него.
    А он злится и терпит потому что Вас любит.

    ПОДУМАЙТЕ - А ДРУГ ЛИ ВАМ МАМА? или свои обиды на вашего мужа - желает реализовать через вас.
    Мама уехала не потому что бы с ним не ругались а для того что бы вы еще больше расстраивались.
    Можно ведь было остаться и договорится , выяснить причины разногласий и найти решение - так нет
    Она демонстративно покинула вас.
    А ваш муж терпел её присутствие и козни ради вас, ребёнку бабушка сейчас не нужна.

    Думайте и не ошибитесь из за ложной любви к своей матери.
    Вы узнайте причину скандала, только факты без эмоций и постарайтесь поверить мужу.

    Всё же вам дальше жить с этим, не ошибитесь!!!!
     

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "конфликт муджа и мамы"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples