Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    480

    советов

    6

    Мама против парня
    Добрый день, уважаемые посетители сайта! Беда у меня такая: познакомилась с парнем (мне 23, ему 21), отношения развивались очень стремительно, на втором свидании мы решили, что будем встречаться, потому что оба понравились друг другу. Задушевные разговоры по несколько часов по телефону, 1000 сообщений друг другу, полное взаимопонимание. Но, к сожалению, не все мы идеальны. Через неделю мы пошли в кафе, причем он позвал, когда пришла пора расплачиваться он сказал, что у него мало денег. Это был шок для меня, я оплатила счет, но не захотела протить вечер и закатывать ему скандал. Была очень расстроена, не сдержалась, рассказала маме и подругам. Подруги сказали, что поступок был очень некрасивым и ничего хорошего нас в будущем не ждет, раз он позволяет себе такое. А мама просто с цепи сорвалась. Столько негатива от нее я не слышала никогда. Что меня развели на деньги как школьницу, что она от меня такого глупого поступка не ожидала, что он альфонс и ведет себя "как гопник" никогда она не подумала бы что дочь ее опустится до гопника, что она даже слышать о нем не желает. 
    После этого обсудили проблему с парнем, он извинился и сказал что подобное никогда не повториться. Что это был его косяк.
    Но осадок в душе у меня все равно остался, считаю что это не косяк, это потребительское отношение к мне, человек видел цены, делал заказ и полностью положился на меня в оплате. 
    В голове полный сумбур.
    С одной стороны хочется дать еще один шанс человеку, поверить что все было случайно (ради нашего прекрасного общения и взаимопонимания) и посмотреть на дальнейшее поведение
    С другой стороны мне неприяно до сих пор и я согласна с мамой и подругами
    С третьей строны я не знаю что делать с мамой если отношения улучшатся, ее отношение я сомневаюсь что быстро измениться, а я очень люблю ее и ценю и не хочу чтобы мы ссорились из-за моих отношений.
    Кто прав, кто виноват в этой ситуции и что делать... я запуталась 

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    C одной стороны Вы практически ровесники, ведь 21 и 23 - это очень близко, но есть и другая сторона медали. Девушки по своему развитию морально более "зрелые", нежели молодые люди их возраста. Девушки в основном раньше начинают осознавать ту или иную ответственность, раньше становятся готовы к серьезным отношениям, семье, преодолению трудностей, решению бытовых вопросов и т.д. То, до чего девушка без проблем доходит умом к 23-25 годам, парни доходят годам ближе к 28-30(кто-то раньше, кто-то позже). Видимо, это как раз тот вариант. Парнишка еще юный, неопытный особо и с многими вещами не сталкивался, я бы не была на месте вашей мамы так категорична в его оценке. Всякое бывает в жизни. Вам нужно трезво оценить для себя перспективы, мотивы ваших с ним отношений. По сути, ничего страшного не случилось, просто нужно смотреть на дальнейшее его поведение по отношению к вам. Не стоит предъявлять к людям излишне завышенные требования. И на будущее: поменьше рассказывайте маме и своим подругам о своей личной жизни. В этих  вещах они вам не советчики, а скорее, критичные наблюдатели. Живите своим умом и всё будет хорошо!

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тут всё только от вас зависит.
    Хотите дать шанс- давайте.
    Сомневаетесь- лечше оставьте это.
    Из своего опыта могу сказать, что парни в 21 год не сильно задумываются о финансовой состовляющей.
    Мои отношения с парнем 21 года ( мне было 24) закончились предложением выйти замуж и итоговой отменой свадьбы. 
    Сейчас я бы уже не начала эти отношения, но у вас всё мсожет быть иначе.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -1.0
    Другие (1)
    Это тебе урок. Никогда больше никому ни на кого не жалуйся, если только абстрактно, не называя имен. Может и правда парень один раз ошибся как то по глупости и никогда такого действительно больше не будет, а ты ему все, уже подмочила репутацию, может быть на всю жизнь. Нельзя так делать. 

    Забудь об этом недоразумении, дай ему еще один шанс и никогда больше ни о ком не говори плохо. 

    Посоветовали 6 лет назад

    • Он может быть вообще думал, что у него есть деньги, может забыл, что потратил, и радостный позвал, думал за все рассчитается и тут оказалось, что не хватает. А ты сразу в штыки, если такое будет повторяться с завидной регулярностью, то да, можно засомневаться, а из одного раза трагедию делать не стоило. Ему всего 21, не все в этом возрасте до такой степени сознательные. Может чувства к тебе снесли ему голову и он про все забыл, что денег нет.

      Твоя была ошибка. Поосторожнее с негативными выводами, не торопись в них верить.

      6 лет назад

    • Извините,все правильно..оценка как-то сама выскочила,еще и извинения не туда написала,а svjatu:-(

      6 лет назад

    • Это все не важно ))

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если вы хотите жить с халявщиком чтобы вы работали на двух работах а он дома играл в компютерные игры то выходите за него замуж.Вам выбирать.Умные девушки выбирают заботливого,трудолюбивого,не жадного,ласкового,не пющего,любящего деток, кормильца семьи. За два свидания узнать человека невозможно. Начните сначала со знакомства с его родителями.Может там все и проясниться.Он дан вам не Богом а своим выбором или выбором вашего знакомого.У Бога  вымаливать надо себе будущего мужа,искоренять свои страсти,жить по заповедям.Мама вас этому учила? 

    Посоветовали 6 лет назад

    • Ой,руки мои крюки,как-то нечаянно вышло.Все правильно,рано выводы делать,а время покажет что за человек.Мама тоже может ошибаться,по себе знаю,бывает раньше времени прогнозы делаю,а только время расставляет все на свои места.

      6 лет назад

    • Это не вам

      6 лет назад

    • Да мне можно - 5 каждый день ставить, вместо других . модератор заблокировал и кто ставит+5 то раз вполгода только приплюсовывается.Дай ему Бог здоровья.Я тут не на зарабатывании очков.Попросите форумчане модератора снять все мои очки и поставить нолик.Ведь я сам голый, грешный ноль.

      6 лет назад

    • Да,эти оценки не так и важны.Все мы говорим и пишем,как видим ситуацию,как понимаем.Вот ,я все равно думаю,над вашими словами,чтодаст бог.Но ооступки ведь мы сами совершаем,по своей совести и пониманию,если человека встречаем хорошего или нет,мы же сами понять должны какой он.

      6 лет назад

    • Каждый должен поступать так, как сам лично искренно считает правильным. У каждого из нас своя правда и она имеет право на сущестование.Поэтому все советы хороши, кто то не увидит полезное, а кому то очень пригодится совет, так что надо писать, надо выражать свои мнения, они все очень нужны.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    может он сам расстроен тем,что произошло,не рассчитал.Дайте шанс,дальше видно будет,может и не будет повторения,а если будет,тогда делайте выводы.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Спасибо)

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чтобы не было в жизни косяков как вы пишите парня просят у Бога.Ответственного,правдивого,не жадного.Прислушиваться к маме  и подругам надо чтобы не лить потом слезы.Это как бы весточка предупреждение Свыше.За маму молитесь чтобы в любых ситуациях она была уравновешенной потому что в таких ситуациях никогда не дашь правильного совета когда раздражение и негатив переполняет душу.Советы дают в спокойном состоянии.Пускай и мама молиться за доченьку чтобы Господь дал рассудительности,скромности,женственности своей дочери.Чтобы сумбур в головушке прошел и востановилось полное сознание что ошибаться с выбором второй половинки, будущего мужа нельзя.Чтобы не страдали потом и детки и вы и мама.

    Посоветовали 6 лет назад

    • Хм, а с парнем-то мне что делать? Вот с этим конкретным, Богом или не Богом, но уже данным мне?

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама против парня"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples