Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    409

    советов

    4

    Психиатрия.
    У моего отца дикая ревность, которая сопровождается агрессивным состоянием. Находясь в состоянии бреда, по-другому не могу это назвать, он придумывает какието ситуции измены и яро верит в свои выдумки. Утверждает нахождение моей матери в интимной связи с мужчинами, пытается уверить и меня в этом. Самое главное что во время так называемых измен, мама находится либо рядом со мной либо абсолютно в других местах, и всегда у меня на виду. Зная что выдумки отца нереальные, я отстаиваю мать. Сегодня очередной раз возник пик сгрести, во времы нашего похода с мамой в гос инстанции, отец придумал очередного любовника, у которого она находилась, а это очеред маразм. Вечером вернувшись домой, после ужина начал разговор, да бы оградить маму я отправила ее в наш магазин, отец не мог успокоиться и затеял спор со мной. В итоге не добившись от меня поддержки, разъярённый схватив отверку вышел из дому, как оказалось пошёл за мамой . Я последовала следом, и увидела как он орет на мать, выкрикивая и запугивая ее утвеждая об повелении куртизанки. Я начала оттаскивать его от неё, он угрожал очередной раз расправой. В итоге злость перекинуласл на меня, начал так же запугивать меня, направлять его орудие на меня. Пытаться словесно заикнуть, почле чего внезпно проткнул отверткой, шкаф... 
    этот маразм стает с кажым днём все хуже. Раньше мне спокойно удавалось успокоить его, это было несколько лет назад , но сейчас мне приходится отталкивать его от мамы оттаскивато и орать на него. С каждым днём он стаПо все хуже. Добровольно к психиатру он не пойдёт я уверена. Я не знаю, что делать подскажите ... Для окружающих людей он золотой человек , в семье тоже пока раз в неделю, месяц или нпосколько дней не поедет голова с плеч. После подобных инцидентов ведёт себя как будьте ничего небыло. Сегодняшней ссоре ещё немного и наверное он бы проткнул маму!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Amina181
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Тут только специалист и временный разъезд.
    пока они вместе ходят к специалисту, могут жить раздельно.
    Если это помутнение, то специалист поможет вашей семье, а разъезд по разным домам поможет ему осознать на сколько вы ему дороги.
    Когда речь идет об опасности здоровья или жизни- действовать надо немедленно.  

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Развод!!!!!!!!!!!!!!!

    Посоветовали 6 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если папа становиться опасным для ближнего оуружения - посоветуйтесь со специлистом - что делать в таких случаях.

    Посоветовали 6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ваша мама осознает опасность ситуации? Она взрослый человек и тоже должна что-то сделать для своей безопасности.
    Запишите на видео (на мобильник) то,как он себя ведет в моменты вспышек агрессии и паранойи.Можете показать это
    психиатру.Или пойти в полицию.Мне сложно давать советы такого плана,т.к.я не знаю в какой стране вы живете и ваших обычаев.
    Возможно,что мама решится уйти от него и ему запретят к ней приближаться и общаться.Если будет несколько нарушений,то его принудят к лечению или отправят в тюрьму.Я не знаю ,какие у вас законы в этом плане.Но жить ,подвергая свою жизнь  риску,это неправильно.Надо вам действовать с мамой,а не ждать трагедии.Не ждите.что он что-то поймет или осознает.Надейтесь только на себя.Лучший вариант,конечно,уехать в неизвестном направлении,чтобы он не нашел.Но это ,наверное,сложно.Хотя ,если на кону жизнь,то надо приложить максимум усилий,чтобы ее спасти и сделать нормальной.

    Посоветовали 6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Психиатрия. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples