Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    441

    советов

    3

    Сложные отношения с преподавателем
    Здравствуйте!Я сечас учусь на 4 курсе из возможных 5. Этот год очень важен для меня в любых смыслах. Проблема в том,что у меня есть преподаватель,который делает все для того,чтобы я не могла сдать. Это выражается в том,чт он пропускает уроки и не возмещает часы, иногда по уважительной причине,иногда нет. Когда нет,то,как правило,просто тупо врет о причине. Дело в том,что я учусь в консерватории и наши успехи напрямую зависят от методики преподавания и вообще от индивидуальных занятий. Есть несколько моментов,которые меня очень напрягают и сделать я ничего,как мне кажется,не могу. Может,вы как-нибудь сможете помочь мне советом? Просто уже,действительно,надоело и выживать в таких условиях нет сил. Самое главное,это момент унижения с его стороны,переход на личности,сравнивание и т.д. Когда я напрямую спрашиваю,почему вы меня так назвали и какое право вы имеете? Он отвечает,что он этого не говорил,хлопает дверью и уходит,при этом все это происходит на глазах других учеников,которые после таких "разборок" начинают вести себя анологично с ним. Несколько раз была сама свидетелем того,что он подговаривает и настраивает других друг против друга,разносит сплетни и даже выражается нелестно по отношению к старейшим педагогам. Говорит,что он во всем лучше и только он сможет,якобы мне помочь. На практике - я делаю все сама. Не знает ни когда зачеты по расписанию у курса проводятся,ни кому можно сдать. На прошлой неделе выпало несколько занятий. Он сказал что заболел ветрянкой),я думала действительно,а на самом деле оказалось что уехал. Мне об этом сказали девочки,которые тоже у него учатся. Было очень неприятное чувство,как будто все об этом знают и держат меня за лоха. Я ей помогала,а в итоге оказалось,что она знала правду,но не говорила. Я считаю,Что решением проблем будет просто пообщаться. Но и это я тоже проходила. Вообще ни к чему не приводит,т.к. я хочу получить информацию четко и по факту. А тут получается всегда,что меня начинают во всем обвинять,при этом разговаривают не спокойно,а размахивают руками,повышают тон. В итоге,когда понимают,что реально не правы(как с этой ветрянкой,через неделю болезни он вышел на занятия),просто разворачиваются и уходят,даже не закончив разговор.Сама по себе я человек неконфликтный и такие ситуация меня выбивают из колеи вообще. Очень переживаю из-за этого, даже спать не могу.Подскажите,пожалуйста,что в такой ситуации можно сделать? Потому что к зав. кафедрой я ходила,просила,чтобы перевели к другому,согласились,но надо посдавать зачеты,а нынешний преподаватель палки в колеса ставит. P.S еще у него коронная фраза "Пиши на меня докладную". А я понимаю,что лучше мне этого не делать,потому что разразится скандал. Просто по блату устроили и его покровители начнут тиранию)))

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 6 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А нельзя попросить сменить преподавателя?

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Дело в том что просила. Обещают,но не факт что получится,консерватория такая. Многие из педагогов или очень молодые(не могут ничего дать) или старые,которых пытаются уволить(забирают учеников и отдают молодым). Просто тупик...

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    В таких случаях всегда есть два пути-война или мир.Что для вас лучше? Если мир,то не поддавайтесь на его провокации.
    Делайте все,что должны и не обращайте внимания на то,как он себя ведет.Т.к.его поведение показывает,что у него много внутренних проблем и вы тут ни при чем.Поэтому и не принимайте их на свой счет.Внутреннее равновесие ,достоинство и самоуважение дороже.
    Зачем вам отвечать ему тем же? Это отвечать на его провокации и втягиваться в его игры.Он этого ждет.Будьте разумнее.Вы же не сердитесь на ливень,который вас намочил до нитки? Он- ливень и вы не позволяйте ему делать вас несчастной.Для этого есть плащ.Это ваша уверенность в себе.И ваша внутренняя гармония приятия себя и жизни такими ,какие они есть.Он-не только "ливень",но и ваш жизненный урок,который учит вас мудрости и тому,что в жизни встречаются люди,которые будут пытаться нарушить ваше равновесие.Вы будете уже готовы к этому.Всегда надо благодарить таких людей и ситуации за тот жизненный опыт ,который они вам дают.Т.е.извлекать из негативного позитивное начало.Иначе это вас сломает и вы прогнетесь под грузом обид и негативного отношения к жизни.
    Когда бывает совсем тяжело,то пробуйте постукивания ТЭС-https://www.youtube.com/watch?v=6Xn6a7SKTO4

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо огромное за совет! Он мне сейчас очень помогает. Но,конечно,я не могу совсем уж не реагировать пока что. Как-то эта ситуация все равно цепляет. P.S. особенно когда вижу,что он помогает тем,кто ставит палки в колеса мне. Когда я просила в своё время о помощи,объясняла ситуацию и т.д. ему было пофиг,а тут,когда попросила другая девчонка,через минуту и позвонил и написал каждому. Не поленился.В принципе,догадываюсь из-за чего это все происходит и мне обидно...

      6 лет назад

    • Обида -это совершенно лишний груз.Человек вас мимолетно обидел и тут же забыл .Авы живете и неделями страдаете от этой обиды.Зачем?Отпустите ее сразу же.В жизни нет обид,несправедливостей и т.д.Есть только наше отношение к событиям и наш взгляд на жизнь.

      6 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Че ты боишься? Напиши накладную как и просит. Надо решать проблему, а не обходить ее окольными путями. Будет возмущаться, скажи, как вы сказали, так и сделала. Не бойся ничего. Есть адекватные люди, они тебя поймут и поддержат.

    Посоветовали 6 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      У меня есть знакомый,который написал в прошлом году докладную. Был скандал,его вообще загнобили,стоически пришлось менять ВУЗ. Ставят некомпетентные оценки,несмотря на уровень. И не дают тебе сдать вовремя(оставляют на пересдачу)

      6 лет назад

    • Да он потому что боялся., потому и загнобили. Смелых людей, которым все пофигу, которые ничего и никого не боятся не трогают. Страх делает из человека жертву, убери страх и никто ничего с тобой не сделает.

      6 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сложные отношения с преподавателем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples